April 19th, 2018On this day in different years

Конкурс: мой топ-15 самых необычных и красивых усадебных храмов Подмосковья

Как вы уже знаете, редакция ЖЖ проводит конкурс-марафон #мойтоп. Я уже составлял список своих самых любимых усадеб России. Сегодня я хотел бы рассказать вам о самых красивых, необычных и любимых мной усадебных храмах Подмосковья.

Только взгляните на эту красоту! Старинные храмы, которые строили русские помещики, настолько великолепны в своих архитектурных формах, что могут запросто сравниться с кафедральными соборами многих европейских городов. Давайте вместе полюбуемся на подмосковные церкви и в очередной раз поймем, насколько удивительна наша страна!

Для вашего удобства к краткому описанию каждого объекта я прикрепил активные ссылки на более развернутые материалы по этим достопримечательностям.

А какой храм впечатлил вас больше всего? С какими достопримечательностями из списка вы знакомы лично? Напишите, какие храмы в России и в вашем регионе кажутся вам самыми красивыми!



Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…