April 15th, 2018On this day in different years

Орловские усадьбы

На заглавной фотографии  - усадьба Новосильцевых в Орловской области. С орловскими землями меня связывает история моей собственной семьи. В деревне Княгинька родилась моя прабабушка, а в соседней деревне Архаровка - мой прадед. По приглашению Марины Алесеевой я наконец-то посетил Орловщину и за три дня осмотрел только часть прекрасных достопримечательностей этой области. В этом посте я хочу показать вам 10 объектов, которые произвели на меня особое впечатление. Чуть позже по каждому из них я подготовлю развернутый материал.

А вы знакомы с достопримечательностями, о которых я рассказал в посте? И путешествовали ли вы когда-нибудь по Орловской области?

Усадьбы Орловской области


Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Расписание мероприятий, приуроченных ко Дню исторического и культурного наследия

С 18 по 31 апреля текущего года Москва присоединится к празднованиям Дня исторического и культурного наследия. В честь этого события в столице пройдут множество экскурсий, лекций и культурных мероприятий. Чтобы жителям столицы было удобно ознакомиться с расписанием всех событий, Департамент культурного наследия Москвы разработал самостоятельный сайт проекта. Там вы сможете увидеть всю интересующую вас информацию о Дне исторического и культурного наследия.

Кстати: многие пользователи Сети критикуют столь масштабные празднования этого события. А как вы считаете, нужен ли России День исторического и культурного наследия? Заинтересовал ли вас список мероприятий, которые пройдут с 18 по 31 апреля?