March 29th, 2018On this day in different years

В одной из заброшенных тверских усадеб будут снимать фильм «Бык» про бандитов 90-х

Да-да, это вовсе не шутка! В СМИ появилась информация о том, что одна из подмосковных усадеб действительно станет декорацией для съемок фильма про бандитов из 90-х. Такая же участь постигнет и Тверь.

Что мы знаем о съемках и о фильме? «Бык» – полнометражный режиссерский и сценарный дебют выпускника ВГИКа Бориса Акопова (мастерская Андрея А. Эшпая и Владимира Фенченко). Продюсерами фильма выступили Владимир Малышев и Федор Попов.Картина расскажет, как в условиях новых, рыночных отношений, тотальной разрухи и ломки человеческих ценностей, герой остается верен ценностям исконным – мать, семья, друзья. Герой жертвует собой ради нового поколения. Он еще принадлежит миру 20-го века и ему не суждено вступить в 21-й, но, понимая это, он старается оградить младших сестру и брата от царящего хаоса времени и расчистить им путь в новый, счастливый век.

О том, в какой из заброшенных усадеб будут проходить съемки, режиссерская группа пока не сообщает.
- «Мы объездили огромное количество городов, чтобы найти нужную натуру: Новомосковск, Тула, Ярославль и так далее. В итоге, все-таки остановились на Твери. Съемки интерьеров будут проходить в Москве: это клуб, заброшенная усадьба и гостиница «Интернациональ», - сообщил прессе режиссер фильма Борис Акопов.

Может быть, кто-то из вас знает, где будут проходить съемки? И как вы считаете, нормально ли то, что одна из усадеб станет натурой для съемок фильма про бандитские разборки 90-х?


promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Усадьба ТУРГЕНЕВЫХ-БОТКИНЫХ после реставрации, г. Москва

Будущим московским архитекторам организовали экскурсию по усадьбе Тургеневых-Боткиных. Студенты-архитекторы и реставраторы должны регулярно посещать экскурсии по выдающимся памятникам истории и архитектуры – именно этим утверждением руководствовались работники Департамента культурного наследия Москвы при разработке экскурсионных программ для студентов. Серия мероприятий разрабатывалась при участии Российского военно-исторического общества.

27 марта учащиеся Московского колледжа архитектуры и градостроительства отправились на экскурсию по усадебному дому Тургеневых-Боткиных. Старинный особняк, который славится не только богатством своей историей, был показан студентам как один из примеров грамотной научной реставрации.

Я снимал усадьбу перед самой реставрацией в 2015 году и с радостью представляю вам свежие фотографии после реставрации. Подробнее с историей усадьбы вы можете ознакомиться в моем посте.

А вы посещали усадьбу Тургеневых-Боткиных? Какой пример реставрации старинных зданий вы могли бы назвать эталонным?

усадьба Тургеневых-Боткиных после реставрации, Москва, интерьеры


Collapse )

Рок-музыкант Андрей Ковалев заявил о своем желании восстановить усадьбу ГРЕБНЕВО

Восстановлением усадьбы Гребнево заинтересовался потенциальный инвестор. Им оказался известный рок-музыкант и продюсер Андрей Ковалев. Судя по отзывам певца и его активном участии в прошедшем выездном заседании комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы на тему «Сохранение объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Гребенево» XVIII-XIX веков», его намерения весьма серьезны. В СМИ сообщили, что Андрей Ковалев примет участие в торгах, которые пройдут 16 апреля, и решат судьбу усадьбы.

Как сообщил прессе председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов, Ковалев планирует после реставрации устроить в Гребнево санаторий или отель. Музыкант также собирается благоустроить и прилегающую территорию, организовать место для семейного отдыха, разместить фермерские рестораны, устроить лодочную станцию с прокатом лодок. В планах потенциального инвестора также - проведение музыкальных фестивалей «на воде».

В Сети фигурируют и цитаты самого Андрея Ковалева относительно планов по реставрации и приспособлению Гребнево.

- «Я очень люблю старину, у меня дома большая коллекция антиквариата, это для меня очень дорого и близко. Здесь красивое место, потрясающая энергетика и дух старины. На восстановление, конечно, понадобятся значительные финансовые средства и много времени, но после нас эта красота останется потомкам», - поделился своими мыслями с корреспондентом щелковского информационного портала Андрей Ковалев.

Напомним, что Андрей Ковалев известен в России не только как рок-музыкант, но и как предприниматель в разных сферах бизнеса. В 2011 году компания Андрея Ковалева благодаря прибыли в $55 млн., заработанной на сдаче недвижимости в аренду, заняла 23-е место в рейтинге крупнейших рантье журнала Forbes Russia.

Вы удивлены новостью о том, что Андрей Ковалев хочет заняться меценатством в сфере возрождения культурного и исторического наследия? Хотели бы вы, чтобы планы музыканта и предпринимателя были воплощены в усадьбе Гребнево?

А я вам предлагаю посмотреть 10 моих самых лучших фотографий Гребнево, сделанных за 10 лет!



Collapse )