March 24th, 2018On this day in different years

Программа путешествий "Усадебного экспресса" на апрель 2018 года

Апрель подарит первые теплые дни. Усадебный экспресс приглашает в интересные поездки.

1 апреля - Танцевально-театральное путешествие в Чехов.
Лопасня - Зачатьевское, Мелихово, 3400 р.
Вы побываете в усадьбе, которая принадлежала Васильчиковым и Пушкиным, Ланским и Гончаровым. А также узнаете о семилетнем, плодотворном в писательском плане, периоде жизни А.П.Чехова в Мелихово.

7 апреля - Фабрика миниатюрной живописи и произведениях
Жостовского промысла, от 2750 р.
Проект «Промпоезд» приглашает вас окунуться в нежный шелест березовых рощ, журчанье ручейков, щебетанье птиц, свежесть и прелесть раннего утра, плавные движения девичьих хороводов.

14 апреля - Как много тайн хранит фарфор?
Усадьба Горки. 2500 р.
Горки – одна из немногих среднепоместных усадеб России с хорошо сохранившимися интерьерами зданий. Живописные окрестности, неповторимая архитектура и уникальная история усадьбы вызывает неподдельный интерес.

21 апреля - В Тверь за вдохновением! 3800 р. Тверская область – это удивительный край, который раскинулся между двумя столицами: Москвой и Санкт-Петербургом. Этот регион богат прекрасной природой, красивыми усадьбами и величественными храмами.

21 апреля - Экоэлектричка. Один день из жизни Чингисхана. 3200 р. Мы предлагаем экскурсию из двух частей, двух разных взглядов на мир: окунёмся в атмосферу Древней Руси, а затем ощутим себя в роли настоящего кочевника.

22 апреля - Ожившие весной легенды усадеб Подолья. 3600 р. Тенистые аллеи и стены усадьбы Ивановское много людей повидали за свою долгую и многогранную историю.

29 апреля - Медово - поэтическое путешествие в Константиново. 4000 р. С чем в первую очередь у вас ассоциируется Рязанская область? Наверняка, перед невидимым взором встают огромные просторы, березки раскачивающиеся и шелестящие на ветру… Все это воспето поэтом начала XX века – Сергеем Есениным.

Усадебный экспресс в марте 2018 года


Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Усадьба СЕННИЦЫ графа Келлера, Московская область, Озерский район

Усадьба Сенницы всегда была окутана атмосферой тайны. Сохранившиеся здания в стиле викторианской готики, мрачноватая и загадочная усыпальница, тихий парк и сохранившиеся пустынные постройки – все это делает ее похожей на декорации к готическому роману. Мистической славе Сенниц способствовало и то, что с историей усадьбы знакомы немногие жители Московской области.

Давайте же разберемся, кто был владельцем Сенниц, как менялась архитектура усадьбы, какие интересные страницы истории были связаны с ее прошлым и что сейчас происходит на ее территории! Я приглашаю вас на прогулку по одной из самых таинственных усадеб Подмосковья!

Усадьба Сенницы

Collapse )