March 24th, 2018On this day in different years

Программа путешествий "Усадебного экспресса" на апрель 2018 года

Апрель подарит первые теплые дни. Усадебный экспресс приглашает в интересные поездки.

1 апреля - Танцевально-театральное путешествие в Чехов.
Лопасня - Зачатьевское, Мелихово, 3400 р.
Вы побываете в усадьбе, которая принадлежала Васильчиковым и Пушкиным, Ланским и Гончаровым. А также узнаете о семилетнем, плодотворном в писательском плане, периоде жизни А.П.Чехова в Мелихово.

7 апреля - Фабрика миниатюрной живописи и произведениях
Жостовского промысла, от 2750 р.
Проект «Промпоезд» приглашает вас окунуться в нежный шелест березовых рощ, журчанье ручейков, щебетанье птиц, свежесть и прелесть раннего утра, плавные движения девичьих хороводов.

14 апреля - Как много тайн хранит фарфор?
Усадьба Горки. 2500 р.
Горки – одна из немногих среднепоместных усадеб России с хорошо сохранившимися интерьерами зданий. Живописные окрестности, неповторимая архитектура и уникальная история усадьбы вызывает неподдельный интерес.

21 апреля - В Тверь за вдохновением! 3800 р. Тверская область – это удивительный край, который раскинулся между двумя столицами: Москвой и Санкт-Петербургом. Этот регион богат прекрасной природой, красивыми усадьбами и величественными храмами.

21 апреля - Экоэлектричка. Один день из жизни Чингисхана. 3200 р. Мы предлагаем экскурсию из двух частей, двух разных взглядов на мир: окунёмся в атмосферу Древней Руси, а затем ощутим себя в роли настоящего кочевника.

22 апреля - Ожившие весной легенды усадеб Подолья. 3600 р. Тенистые аллеи и стены усадьбы Ивановское много людей повидали за свою долгую и многогранную историю.

29 апреля - Медово - поэтическое путешествие в Константиново. 4000 р. С чем в первую очередь у вас ассоциируется Рязанская область? Наверняка, перед невидимым взором встают огромные просторы, березки раскачивающиеся и шелестящие на ветру… Все это воспето поэтом начала XX века – Сергеем Есениным.

Усадебный экспресс в марте 2018 года


Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Усадьба СЕННИЦЫ графа Келлера, Московская область, Озерский район

Усадьба Сенницы всегда была окутана атмосферой тайны. Сохранившиеся здания в стиле викторианской готики, мрачноватая и загадочная усыпальница, тихий парк и сохранившиеся пустынные постройки – все это делает ее похожей на декорации к готическому роману. Мистической славе Сенниц способствовало и то, что с историей усадьбы знакомы немногие жители Московской области.

Давайте же разберемся, кто был владельцем Сенниц, как менялась архитектура усадьбы, какие интересные страницы истории были связаны с ее прошлым и что сейчас происходит на ее территории! Я приглашаю вас на прогулку по одной из самых таинственных усадеб Подмосковья!

Усадьба Сенницы

Collapse )