March 18th, 2018On this day in different years

В Рязанской области создадут туристический кластер «Касимовский»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил о том, что в 2018 году в регионе будет представлен проект туристско-рекреационного кластера «Касимовский». Это позволит увеличить турпоток в Касимов и способствовать дальнейшему развитию этого старинного города.

В настоящее время область готовит пакет документов для последующего участия в федеральной целевой программе. Помимо этого, в регионе определяют круг инвесторов, круг мероприятий, необходимых для поддержки проектов, а также – рассчитывают объем господдержки.

В регионе отмечают, что одним из самых положительных туристических проектов, реализованных в Касимове, стал проект восстановления усадьбы Кастровых предпринимателем Андреем Филипповым. По окончании реставрации в усадьбе Кастровых откроется гостинично-ресторанный комплекс. Кроме того, в социальный сетях появилась информация о том, что Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Рязанской области согласован проект воссоздания усадебного комплекса по адресу: ул. Губарева, д. 9. В нем тоже планируют открыть отель.

Судя по всему, у Касимова есть все шансы стать передовиком Рязанской области по количеству восстановленных усадеб! А вы были в старинном Касимове? Впечатлил ли вас этот город? Какие его достопримечательности вам особенно понравились?

Кстати: об усадьбе Кастровых в Касимове на момент начала ее реставрации у меня есть отдельный пост. В нем же вы сможете увидеть фотографии других известных достопримечательностей города.



promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Вокзалы по дороге в Ясную Поляну и новое путешествие "Усадебного экспресса"

Вы согласны с тем, что все, что связано в железнодорожными путешествиями таит в себе какую-то особую романтику? А уж если мы попадаем в здание старинного вокзала, то эта атмосфера многократно усиливается!

Для всех любителей российской истории и истинных ценителей романтики железных дорог «Усадебный экспресс» подготовил совершенно особенную туристическую программу! Изюминкой новой поездки станет посещение станции "Ясенки", где мы увидим вагоны разных классов, попьем чай и посмотрим моноспектакль. Это наше третье путешествие в яснополянском направлении и состоится оно 25 марта 2018 года. Традиционно, у нас будет вагон с комфортабельными сидениями. Нас ждет интереснейшая программа в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Мы посетим мемориальный дом писателя и флигель Кузьминских, пройдемся по «Прешпекту», посетим «Англицкий» парк с каскадом прудов, лес «Старый Заказ».

Наше путешествие будет проходить через старые железнодорожные станции, которые когда-то проезжал и сам Лев Толстой. Предлагаю уже сейчас познакомиться с ними поближе!


Подробнее...Collapse )

Выборы-2018: в нескольких регионах России голосуют за туристические и инфраструктурные проекты

Сегодня во всей стране проходит Единый день голосования. В некоторых регионах россияне голосуют не только за кандидатов в президенты, но и за проекты по благоустройству своих родных территорий и туристические проекты.

Например, жители Тульской области выбирают логотипы малых городов региона. В Липецкой области голосуют за проекты благоустройства нескольких крупных инфраструктурных и туристических зон, а также – за приоритетную очередность их реализации. Орловская область представила своим жителям планы развития муниципальных образований региона, которые им можно поддержать голосом. Давайте вместе посмотрим на то, что предлагают реализовать в этих регионах и чем эти идеи могут быть полезны для развития туризма.

А вы за кого и за что голосовали кроме президента?



Подробнее...Collapse )