February 8th, 2018On this day in different years

Продажа усадьбы Ротшильдов: операция с очередной недвижимостью или предвестник апокалипсиса?

Весь мир обсуждает новость о том, что клан Ротшильдов продал свою фамильную усадьбу Лангау в Австрии. Журналисты назвали решение семейства распрощаться со своей родовой усадьбой «признаками финансового апокалипсиса» и «предвестниками третьей мировой». У читателей тоже возникали разные версии. В них переплелись и масонские заговоры, и «дьявольские числа», и происки мирового правительства. В общем, все то, о чем так любят порассуждать наши соотечественники.

Наверняка, журналисты финансовых изданий не знали, что у клана Ротшильдов в собственности было 42 поместья в различных странах, которые тоже были построены более 100 лет назад. Некоторые из них находятся в собственности семьи. А некоторые усадьбы Ротшильды продали или передали в пользу государства для организации музеев, фондов и иных учреждений. В посте фото самых известных усадеб Ротшильдов с заглавной фотографией усадьбы Лангау.



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Усадьба ВВЕДЕНСКОЕ, эксклюзивные фотографии интерьеров

В интернете пока никто не выкладывал фотографии интерьеров главного дома усадьбы Введенское. Я делал съемку весной прошлого года с разрешения руководства санатория. Первоначально выстроенный главный дом по проекту архитектора Н.А. Львова был разобран в 1912 году и возобновлен в кирпиче с привнесением новых пропорций и черт неоклассицизма. Вместо колоннад появились остекленные переходы, которые в 1928 году надстроили вторым этажом.

В доме интересен парадный зал, небольшой аванзал с кессонированным куполом, комнаты с бархатной обивкой и мебелью стиля необарокко. Но самое интересное - это вид из окна второго этажа, откуда Мария Якунчикова писала картину «Из окна старого дома. Введенское». Приглашаю вас погрузиться в мир тайн и призраков, которые еще скрывает дом, и не только на картинах Борисова-Мусатова.

В ближайшие дни попасть в усадьбу можно будет в эту субботу, 10 февраля https://usadboved.ru/zvenigorod_20180210

усадьба Введенское, интерьеры главного дома, Фото Вадим Разумов, Летопись Русской усадьбы

Collapse )