January 19th, 2018On this day in different years

Как правильно делать селфи в музее?

Предлагаю вам мою подборку лучших селфи с последней акции  #museumselfie и с рекомендациями, как делать себяшки в музеях.
А какое ваше любимое селфи?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Усадьбу ГРЕБНЕВО снова обещали спасти

В усадьбе Гребнево состоялось выездное заседание с участием депутатов и жителей Щелковского района. Его провели по инициативе местных активистов, которые всерьез обеспокоены судьбой Гребнево.

- «После запустения, обрушения и попыток стихийной застройки Гребнево нужно срочно спасать. Иначе может быть поздно» - подчеркнули активисты. Парламентарии выслушали граждан и пообещали постараться оперативно сдвинуть гребневский вопрос с мертвой точки. Они отметили, что в ближайшее время будет инициирована передача усадьбы из федеральной собственности в региональную. После этого парламентарии будут искать для Гребнево инвестора или «сообща принимать меры по спасению памятника».

О планируемых сроках выполнения указанных обещаний в сообщениях СМИ не говорится. Интересно, что думает по этому поводу "Распорядительная дирекция Минкультуры", которой принадлежит усадьба и которая занимается ее продажей по программе "Зеленый коридор" через аукцион?



Collapse )

Елецкая табачная фабрика, Липецкая область, г. Елец

Знаменитое здание табачной фабрики в Ельце в скором времени может быть восстановлено. Мэр Ельца Сергей Панов во время своего выступления на форуме малых городов попросил передать здание фабрики из федеральной собственности в региональную. Просьба главы города была адресована лично Владимиру Путину.

На вопрос президента о том, готова ли взять Липецкая область этот объект без финансирования на реставрацию, глава Ельца ответил положительно. Сергей Панов подчеркнул: помимо табачной фабрики, власти города планируют реставрацию еще нескольких исторических объектов.

Напомним, что елецкая табачная фабрика была построена знаменитой династией купцов-меценатов Заусайловых. Махорка, производимая в Ельце, считалась одной из лучших в мире. Фабрика продолжила свою работу и в советские годы. Но постепенно производство пришло в упадок, а великолепное здание фабрики пришло в аварийное состояние. Я снимал фабрику в 2015 году весной и летом 2017 года. Здание Елецкой табачной фабрики признано одним из самых красивых в Черноземье образцов промышленной архитектуры.

Елецкая табачная фабрика, г. Елец


Collapse )