December 6th, 2017On this day in different years

Что новенького в турсезоне-2018 готовит для российских путешественников Московская область?

Долгое время в российском туризме существовала весьма специфическая проблема: Москва — как столица и культурный центр страны всегда оставалась привлекательной для туристов, а Подмосковье — оставалось в тени. За последние несколько лет ситуация изменилась в положительную для столичного региона сторону.

Вчера в Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конференция «Лидеры событийного туризма России. Московская область». Министру Культуры Московской области Оксане Косаревой торжественно вручили награду за первое место, которое Московская область заняла в Национальном рейтинге-2017 развития событийного туризма России. Участникам пресс-конференции рассказали, что в 2018 году Подмосковье ожидает визита еще большего числа туристов. Почему? Все дело в интересных туристических проектах, которые будут развиваться и создаваться в Подмосковье. Чем нас будут удивлять? Я расскажу вам об этом ниже.

И, да, мне было очень приятно, что мои проекты «Усадебный экспресс», «Экоэлектричка» и «Промпоезд» были условно отмечены как образцовые туристические проекты. Благодарю Минкульт Московской области и Национальную Ассоциацию специалистов событийного туризма за столь высокое призвание. В 2018 году наша команда тоже будет готовить для путешественников множество сюрпризов!


Фото: пресс-служба Министерства культуры Московской области



Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

ГАТЧИНСКИЙ ДВОРЕЦ с квадрокоптера

Гатчинский дворец и парк – самые обаятельные ландшафтно-архитектурные «хамелеоны» в России. Они – это всегда театральная труппа с множеством ролей.

В солнечную погоду и на закате Гатчинский дворец балует нас доброжелательностью и своей изысканной, но невычурной красотой. Но стоит только наступить вечеру, как он становится серым замком, строгим и слегка надменным. А если при этом еще пойдет дождь, то с него запросто можно будет делать зарисовки для мистических романов. Ну а ночью Гатчинский дворец эффектно «наряжается» в подсветку и всем своим видом говорит о том, что все вокруг померкло, но его это совсем не касается. Он прекрасен – всегда. Впрочем, как и Гатчинский парк со множеством построек, которые во всем подражают многоликости дворца.

Что ж, давайте посмотрим на этих актеров с высоты птичьего полета, в нескольких разных декорациях: на закате, перед дождем, ночью и в хорошую дневную погоду. А какие ассоциации вызывает этот дворцово-парковый комплекс у вас?

Гатчинский дворец, Гатчина, с дрона и квадрокоптера


Collapse )