September 21st, 2017On this day in different years

В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвященная творчеству Максимилиана Месмахера

Уникальной графическое и архитектурное наследие Максимилиана Месмахера стало темой масштабной выставки (узнать подробнее), которая проходит с 6 сентября по 15 октября в Научно-исследовательском музее Российской Академии художеств в Санкт-Петербурге.

Выставка организована к 175-летию со дня рождения архитектора. В ее экспозиции представлено множество предметов, отражающих многочисленные грани таланта зодчего, в том числе – мои фотографии, на которых изображено одно из самых известных творений Месмахера – Массандровский дворец.

Я приглашаю всех, кто живет в Северной столице или гостит в Петербурге посетить эту выставку и открыть для себя неизведанные страницы в творческом пути Максимилиана Егоровича Месмахера!

Выставка «Максимилиан Месмахер. Графическое и архитектурное наследие» в Тициановском и Екатерининском залах.


Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Усадьба ГОРКИ в фильме "Машенька", 1991 год

Сегодня хочу представить вашему вниманию фильм по роману Владимира Набокова "Машенька", снятый в 1991 году. Часть сцен в фильме с Анастасией Заворотнюк и Юрием Яковлевым сняты в усадьбе Горки Ленинские, где были запечатлены главный дом и южный флигель, усадебный парк и беседка-ротонда. Присоединяйтесь к поездке "Усадебного экспресса" в Горки в эту субботу http://usadboved.ru/gorki_20170923.

Фильм Машенька (1991), усадьба Горки Ленинские (Вышние Горки), Московская область, Ленинский район.


Collapse )