August 25th, 2017On this day in different years

Памятники архитектуры Костромской области, выпуск №10. Буйский и Сусанинский район

Продолжаю с вами делиться уникальными выпусками каталога "Памятники архитектуры Костромской области". В 2008 году вышел выпуск, посвященный Буйскому и Сусанинскому районам. В книге рассмотрены загородные усадьбы: Белозерово, Королятино, Медведки, Смольница.

СПАМИР - официальная аббревиатура серии книг, которая расшифровывается как «Свод памятников архитектуры и монументального искусства». Свод создается с 1968 г. сотрудниками сектора Свода памятников Государственного института искусствознания http://sias.ru/institute/departments/35.html. Почти все книги становятся библиографической редкостью сразу после выхода.  За скан огромное спасибо Дмитрию Вадатурскому.

Костромские своды. Буйский и Сусанинский район


Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Храм в ГАГИНО, где венчался Шаляпин с балериной Иолой Торнаги, отреставрируют в ноябре 2017 года

Владимир Мединский возглавил попечительский совет, который занимается вопросами восстановления храмового комплекса в усадьбе Гагино. Я снимал две сохранившиеся в усадьбе церкви 9 лет назад. В церкви Спаса Милостивого Нерукотворного Образа в Гагино 10 августа 1898 года венчался Федор Шаляпин с итальянской балериной Иолой Торнаги.

Помимо министра в состав совета вошли его заместитель Сергей Обрывалин, заместитель губернатора Московской области Михаил Кузнецов и глава Сергиево-Посадского района Московской области Михаил Токарев. Работы по реставрации планируется завершить в ноябре 2017 года.