June 9th, 2017On this day in different years

Туристский кластер «Елец» с соблюдением всех законодательных требований

Прошло более полугода с того времени, как активисты ОНФ заявили Владимиру Путину о том, что, по их мнению, федеральные бюджетные средства, выделяемые на развитие туристского кластера «Елец», подвергаются нецелевому использованию. Это событие вызвало широкий общественный резонанс. Более подробно о претензиях общественников и сути конфликта вы можете прочесть в моем предыдущем материале.

После негативной «всероссийской славы» в Ельце был проведен ряд проверок. По их итогам Генеральной прокуратурой было установлено, что все средства из государственного бюджета были задействованы на создание важнейших градостроительных, инфраструктурных и культурно-рекреационных объектов согласно целевому использованию. Таким образом, претензии ОНФ официально признаны несостоятельными, а жаркие споры в блогах на данную тему можно с радостью прекратить, уступив место более приятным темам, связанным с Ельцом.

Например, 17 июня текущего года в старинном городе вновь состоится постановка духовно-исторической оперы «Легенда о граде Ельце» под открытым небом, ставшая настоящей легендой. А сам Елец – уютный, «кружевной», сияющий золотом храмовых куполов, ежедневно открыт для туристов. Обязательно посетите этот удивительный город! Кстати: хотели бы вы совершить тур по Липецкой области с «Усадебным экспрессом»?




Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…