May 12th, 2017On this day in different years

Усадьба СУХАНОВО Волконских, архивные фотографии

Мои постоянные читатели помнят большой пост про усадьбу Суханово Волконских. На самом деле, в него не вошло большое количество старых фотографий середины XX века. Предлагаю вам идентифицировать эти изображения. А всех, кто хочет прекрасно провести выходные, посетив масштабную экскурсию с чаепитием в усадьбе Волконских, я приглашаю в очередное путешествие "Усадебного экспресса", которое состоится завтра http://usadboved.ru/ostafyevosuhanovo_20170513.

Усадьба Суханово. Архивные фотографии

Подробнее...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Усадьба МОЛОДИ, архивные фотографии

Усадьба Молоди начала постепенно увядать еще до революции 1917 года. "Сердце" имения, старинный дом-особняк екатерининской эпохи, в начале XX века казался его гостям пустынным, почти призрачным. Одним из тех, кто наиболее емко и художественно отразил закат "прекрасной эпохи" усадьбы Молоди, был русский писатель Борис Пастернак. Он вместе с родителями провел в этом имении целое лето. В своем мемуарном очерке "Люди и положения" он писал, что главный дом усадьбы казался "одиноким и загадочным". Спустя век это печальное состояние имения Молоди многократно усилилось...

Усадьба Молоди. Архивные фотографии

Подробнее...Collapse )