February 13th, 2017On this day in different years

Положительные новости недели 13

1) Россияне обратились к Владимиру Путину с просьбой содействовать восстановлению усадьбы Ляличи.
2) Дачу Самойловой под Петербургом возродили из руин.
3) Аналог программы «рубль за метр» стартует в Санкт-Петербурге.
4) Частные лица смогут стать владельцами жилплощади в старинных особняках Пречистенки.
5) Владимир Мединский развеял слухи относительно передачи Ропшинского дворца «Роснефти».
6) В Арсенальном каре Гатчинского дворца отреставрировали Мраморную лестницу.

Положительные новости недели 13

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Усадебный экспресс. Усадьбы Федоскино и Марфино, 4 марта 2017 года

Мы приглашаем Вас отправиться на родину русской лаковой миниатюры – село Федоскино Мытищинского района.  Именно отсюда распространилась особая технология изготовления лаковых предметов, которая стала применяться в других центрах лаковой миниатюры на папье-маше - «Палех», «Мстера» и «Холуй». 

Кроме того, мы посетим соседнюю усадьбу Марфино - дворцово-парковый ансамбль, памятник русской архитектуры 18-19 веков. Сегодня усадьба Марфино находится на территории военного санатория, вход на которую осуществляется по строгой системе пропусков. Именно поэтому большинство туристов не имеют возможность полюбоваться захватывающей красотой этого имения. Не упустите редкий шанс увидеть своими глазами один из самых красивых усадебных комплексов России! Наш вояж состоится 4 марта 2017 года.

Традиционно, у нас будет отдельный вагон с комфортными сидениями. Нас ждет экскурсия по «Дому Лукутиных», где расположен Московский областной музей народных художественных промыслов, мастер-класс – «Технология федоскинской росписи на броши», купеческое чаепитие на территории усадьбы, посещение ярмарки мастеров и сувенирной лавки. Вдобавок к чаю и пирожкам, у нас будет вкусный комплексный обед. Кульминацией экскурсии станет посещение усадьбы Марфино, расположенной на территории военного санатория, вход на территорию которого осуществляется только по пропускам.

Присылайте свои заявки и вопросы по адресу manortravel@mail.ru. Также эту поездку и другие можно забронировать с сайта usadboved.ru.

Усадебный экспресс. Тур в усадьбы Федоскино и Марфино.

Collapse )