September 2nd, 2016On this day in different years

Арендатор усадьбы ТАРАСКОВО продемонстрировал экспертам первые итоги реставрационных работ

Сегодня, 2 сентября, в подмосковной усадьбе Тарасково состоялось выездное совещание, посвященное приему противоаварийных работ и подведению промежуточных итогов реставрации. В архитектурном облике главного дома Тарасково, построенного в конце XIX века дворянами Глебовыми, находящимися в родстве с Львом Толстым, соединились элементы раннего модерна и черты европейской средневековой архитектуры. Долгое время роскошный усадебный комплекс с множеством построек находился в руинированном состоянии.

В 2014 году усадьба была сдана в аренду в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья». По итогам аукциона новым собственником Тарасково стала инвестиционная группа компаний ASG. Тарасково – не первая усадьба, за восстановление которой взялась компания. В конце 2015 года компания ASG закончила реставрацию усадьбы Аигиных в Талицах, на данный момент компания реставрирует 10 усадеб в Подмосковье.

В какой стадии находятся восстановительные работы в Тарасково? Как будет использоваться усадьба после реконструкции? Почему обновленному имению многие эксперты пророчат славу одной из самых посещаемых усадеб в России? Все это вы узнаете из моего эксклюзивного репортажа о совещании в усадьбе Тарасково, а также посмотрите с квадрокоптера, как подписывались документы между арендатором и Главным управлением культурного наследия Московской области (ГУКН МО) на балконе главного дома.

усадьба Тарасково, итоги реставрации, 2016 год, ASG

Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…