August 17th, 2016On this day in different years

Усадьбу ЛАПИНО-СПАССКОЕ сдадут в аренду по программе "рубль за метр" за 954 тысячи рублей

В эту пятницу пройдет открытый аукцион на заключение договора аренды главного дома усадьбы Лапино-Спасское в Королеве.  Стартовый размер годовой арендной платы составит 954 054 руб за дом общей площадью 620,8 кв.м по программе «рубль за метр».

Усадьба хранит в себе историю развития рода Пантелеевых, изобретателей желтой краски, которые устроили здесь первую в России частную механическую бумагопрядильню, использующую вольнонаемный труд. В конце XIX в. фабрику приобретает акционерное общество "Товарищество Ф. Рабенек", владевшее находящейся рядом красильной фабрикой, а усадьбу - один из акционеров, К.Е. Ценкер. Последняя перестраивается в духе времени: строятся одноэтажный жилой дом, хозяйственный флигель и деревянный одно-двухэтажный дом управляющего на кирпичном цоколе.

усадьба Лапино-Спасское, рубль за метр, программа Усадьбы Подмосковья
Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…