July 26th, 2016On this day in different years

Музей-усадьба АБРАМЦЕВО призывает всех небезразличных поддержать грандиозный издательский проект

Музей-усадьба Абрамцево при поддержке НП «Русская усадьба» готовит уникальный альбом, посвященный 225-летию писателя С.Т. Аксакова и 175-летию благотворителя С.И. Мамонтова. Издательский проект будет включать в себя впервые публикующиеся мемуары хозяев дома - семьи знаменитого благотворителя Саввы Мамонтова, редкие фотографии и иллюстрации, а также авторские статьи, посвященные меценатству в сфере искусства. Однако, для того, чтобы альбом-каталог увидел свет, руководство Абрамцево призывает всех небезразличных посетителей усадьбы оказать проекту посильную финансовую поддержку на сайте. Приобретя книгу, альбом или сувенирную продукцию из усадьбы Абрамцево на сайте https://planeta.ru/campaigns/40859 вы сможете помочь очередному проекту музея поскорее попасть на книжные прилавки.

Окончание сбора средств состоится 27 октября текущего года. Как сообщают в музее, если кампания по поддержке проекта пройдет с положительным результатам, то уже в начале 2017 года все желающие смогут приобрести их в букинистических магазинах, музее Абрамцево, а также в НП «Русская усадьба».

Напомню, что недавно в Абрамцево завершились масштабные работы по реставрации главного дома. Рекомендую вам посетить обновленный музей и в очередной раз полюбоваться удивительными красотами этого места.

Альбом-каталог Абрамцево. Усадебный дом
Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Усадьба МИХАЙЛОВСКАЯ ДАЧА, видео с квадрокоптера

Мой блог расширяет географические границы: на протяжении многих лет я рассказывал вам преимущественно об усадьбах Московской области и Центральной России. И вот, настало время разбавить прекрасное Подмосковье величественными дворцами и усадьбами Ленинградской области. Я готовлю для вас серию постов о Михайловской даче, но сперва мы ознакомимся с этим захватывающе красивым великокняжеским ансамблем с высоты полета квадрокоптера.

Михайловская дача
Collapse )