April 14th, 2016On this day in different years

Горит усадьба ИВАНОВСКОЕ-БЕЗОБРАЗОВО в Волоколамском районе

Пришли не очень хорошие новости из Волоколамского района. Вчера вечером 13 апреля загорелся главный дом в усадьбе Ивановское-Безобразово. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Больше всего в доме, где в последнее время обосновались бездомные, пострадали кровля и верхний этаж. Площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. Видео с места событий можно посмотреть на сайте телеканала 360. Усадьбу в ближайшее время планировалось сдать по программе "рубль за метр".

усадьба Мещерское
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Кисловодский курортный парк, Ставропольский край, г. Кисловодск (часть 1)

Курортный парк является «сердцем» Кисловодска. По своей площади он занимает вторую строчку в рейтинге самых крупных парков Европы. Однако, в России и за ее пределами парк известен не только благодаря выдающейся территории. Здесь, в тени аллей, происходили важные исторические события, рождались шедевры литературы и искусства, развивалась общественная мысль.

Приготовьтесь к путешествию во времени: вы будете наблюдать соседство памятников Пушкину и Ленину, полюбуетесь самой популярной парковой фотозоной первой четверти XX века, вспомните биографию и произведения Лермонтова, увидев дом княжны Мэри, а также узнаете о гастрономической культуре и знаменитых ресторациях города-курорта. Из архитектуры самым интересным зданием является Нарзанная галерея, ее еще называют Воронцовской, построенная в середине XIX столетия в псевдоготическом стиле английским архитектором...

Кисловодский парк, г. Кисловодск
Collapse )