April 7th, 2016On this day in different years

В усадьбе ЯРОПОЛЕЦ ЧЕРНЫШЕВЫХ началась реставрация Казанского храма

В усадьбе Ярополец Чернышевых началось восстановление Казанского храма. Готова проектная документация и найдены деньги на противоаварийные работы.

Работы в храме ведут специалисты Центра «Сельская церковь». Первый этап продлится до начала лета. В планах: очистка помещения от мусора, монтаж строительных лесов вокруг колоннад и в вестибюле храма, кровельные работы над вестибюлем. Освящение молитвой к Царице Небесной и ярополецким новомученикам состоялось 5-го апреля 2016 года. Всем, кто хочет помочь по ссылке реквизиты для помощи храму, а также несколько новых фотографий...

усадьба Ярополец Чернышевых. Началась реставрация Казанского храма
Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

ОКТЯБРЬСКИЕ ВАННЫ, Ставропольский край, г. Кисловодск

Продолжаем гулять по Кисловодску. После мавритано-камбоджийского стиля Главных Нарзанных ванн мы познакомимся c историей одного из самых посещаемых курортных заведений Кисловодска – Октябрьскими ваннами, построенными в 1926-1928 годах. Интересно оно тем, что это одно из самых ранних образцов советского конструктивизма в стране. Октябрьские ванны спроектировал известный советский архитектор Павел Еськов, построивший также здание знаменитого ресторана «Замок коварства и любви» под Кисловодском.

Место, на котором было принято построить Октябрьские ванны, связано с дореволюционной историей города - здесь находился доходный дом Понятовской, возведенный во второй половине XIX века. Что стало с дореволюционной постройкой? Почему советское руководство приняло решение о строительстве дополнительного комплекса ванн? Каковы архитектурные особенности здания главных ванн? Все это читайте во второй прогулке по Кисловодску...

Октябрьские Ванны, г. Кисловодск
Collapse )