April 9th, 2016On this day in different years

Дайджест аудиогидов izi.TRAVEL №6. Лучшие гиды по художественным и картинным галереям.

Почти в каждом городе есть художественные или картинные галереи, позволяющие прикоснуться к прекрасному. Произведения многих живописцев прошли сквозь века и различные эпохи, чтобы передать атмосферу, которую ощущали их авторы. Многие музеи могут гордиться своими коллекциями, и передавать все самое лучшее новым поколениям. Один из передовых способов рассказать о каждом уникальном экспонате – это аудиогид, который включает в себя редкие истории и множество фотографий. Самые интересные озвученные экскурсии по художественным и картинным галереям собраны в этом посте.

В гиде по московской Третьяковской галерее вы можете послушать истории не только про известные на весь мир картины, но и узнать об истории районов Замоскворечья и Якиманки. В аудиогиде Cамарского областного художественного музея можно узнать, кого называли «Русским Рафаэлем» и почему К.П. Брюллов не смог закончить портрет царской семьи. В Феодосии находится картинная галерея, посвященная знаменитому на весь мир маринисту И.К. Айвазовскому, посещение этого музея еще больше сблизит с творчеством всемирно известного живописца. Если вы будете в Новосибирске, то увидите лично, как изображал С.Ю. Жуковский на своих картинах уходящий мир дворянской усадьбы. А в саратовском музее имени А.Н. Радищева сможете поближе познакомиться с работами Борисова-Мусатова, Кузнецова, Петрова-Водкина и другими художниками. Но больше всего саратовский аудиогид впечатляет количеством озвученных экспонатов – их 143! Не менее внушительная коллекция в Чувашском государственном художественном музее. Здесь большое собрание художественных ценностей чувашского этноса, уникальных образцов национального прикладного искусства. Самое значительное художественное собрание на Урале расположено в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, особенное впечатление оставляет каслинский чугунный павильон. В Смоленской художественной галерее помимо внушительного собрания картин, привлекает сохранившаяся до наших дней трехмаршевая парадная лестница с ажурными чугунными ступенями. Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко также привлекает зданиями, в которых расположен, это памятники архитектуры рубежа XIX и XX веков: «Дом инженера Б. Шарданова» и «Екатеринодарская контора госбанка». Челябинский государственный музей изобразительных искусств также расположен в старом особняке начала XX века, который уже после открытия был оснащен новейшим оборудованием: паровым отоплением, лифтами, автономной электрической установкой с нефтяным двигателем.

Дайджест по аудиогидам izi.TRAVEL #4. Самые необычные музеи
Побывать в музеях прямо сейчас...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…