December 6th, 2014On this day in different years

Вместе с ОИРУ. БАЛКАНСКОЕ КОЛЬЦО: Сербия – Хорватия – Босния и Герцеговина, 23 апреля – 10 мая 2015

Общество изучения русской усадьбы (ОИРУ) и DO-галерея приглашают всех желающих отправиться в экспедиционную поездку по Балканскому кольцу. Вас ждут культурные и природные достопримечательности Сербии, Боснии и Герцеговины, а также центральной и приморской Хорватии - от среднего течения Дуная до Адриатического побережья Истрии и Далмации. Наследие разных народов и государств – Древнего Рима, Византии, Венецианской республики, Сербского царства, Османской империи, Австро-Венгрии и многое многое другое.

Составление маршрута и ведение поездки: искусствоведы, историки архитектуры Андрей Чекмарёв av4 и Алексей Слёзкин av_otus.

Сопровождение группы в поездке: специалист по истории и культуре Балканского региона, доктор филологических наук, профессор Белградского и Нишского университетов Ирина Антанасиевич (Белград, Сербия).

Балканское кольцо

Далее подробности маршрута и организации поездки...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…