Знаменитая усадьба Пущино-на-Наре ищет нового владельца. ОКН с парком без торгов!
Шедевр русского классицизма для эстетов и ценителей истории! Дом, флигель и парк — в частной собственности. Без торгов! Объект готов к сделке.
Самыми известными владельцами имения Пущино-на-Наре до революции были князья Вяземские. Архитектором главного дома, предположительно, является «русский Палладио», мастер классицизма Николай Львов. Усадьба имеет статус ОКН и нуждается в бережной научной реставрации.
4 га земли с перспективой расширения до 6 га. В парке сохранилась аллея 200-летних лип.
Площадь главного дома — 1170 м², площадь флигеля — 299 м². На территории усадьбы сохранились фундаменты исторических флигелей и конюшни — эти строения можно воссоздать по архивным данным.
Расстояние от Москвы до усадьбы — около 100 км, от Серпухова — около 10 км. Рядом с усадьбой находится яхт-клуб и порт на Оке.
Предыдущими собственниками усадьбы были проделаны работы по восстановлению железобетонных перекрытий, крыши, консервации и обследованию объекта, очистке территории парка от сорной растительности. Инженерные заключения и расчеты имеются в полном объёме и могут быть предоставлены потенциальному инвестору по запросу.
После реставрации памятник можно приспособить под отель, дворец торжеств, оздоровительный или деловой центр, ресторан, арт-пространство.
Усадьба полностью готова к продаже. Быстрый выход на сделку. Дополнительные материалы, вопросы и организация показа: Вадим +7-916-196-64-80