Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В усадьбе Карабиха 4-6 июля пройдут "Карабихинские научные чтения"

Еще одно важное научное мероприятие 2024 года! В усадьбе Карабиха 4-6 июля пройдет "Карабихинские научные чтения". Министерство культуры Ярославской области Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха»,  Ярославская областная универсальная научная библиотека(4 - 6 июля 2024 г.) Организаторы приглашают  историков, усадьбоведов, культурологов, искусствоведов, филологов, историков литературы, музеологов, научных сотрудников архивов и библиотек обсудить следующие  проблемы:

  1. - Мир русской усадьбы (XVIII - XXI вв.)

  2. - Усадьба в жизни и творчестве русских писателей

  3. - Н.А. Некрасов и его творческое наследие: актуальные вопросы изучения, сохранения и интерпретации

  4. - Некрасов на фоне эпох. Предшественники, современники и последователи- Литературный текст как объект репрезентации в музейном пространстве

  5. - Литературно-мемориальные музеи и музеи-усадьбы в России: история, современное состояние, межинституциональное взаимодействие и социальное партнерство

  6. - Некрасовские места России: реалии и художественное освоение

Приветствуются выступления, посвященные как одной из представленных выше тем, так и доклады сопоставительного характера. Предполагается публикация сборника материалов конференции и его размещение в РИНЦ. Заявку на участие и материалы для публикации необходимо выслать до 21 апреля 2024 г. на электронный адрес: karabihakonf@mail.ru с пометкой «Конференция – 2024». Материалы для публикации оформляются согласно требованиям, содержащимся в приложении к информационному письму. Объем текста публикации без заглавия, ключевых слов и аннотации должен составлять  не более 10000 знаков (с пробелами). Участников, планирующих только выступление на конференции с докладом (без публикации материалов), просим прислать тезисы выступления (до 1000 знаков). Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных работ как для участия в конференции, так и публикации в сборнике. На основании решения о включении доклада в программу конференции участнику будет направлено официальное приглашение. Публикация в сборнике и размещение в РИНЦ для участников конференции бесплатные. Предполагается публикация сборника материалов конференции до начала работы конференции, материалы будут размещены в РИНЦ до декабря 2024 г.

Расписание работы конференции:

  1. 3 июля 2024 г. – день заезда и расселения участников и гостей;

  2. 4 июля 2024 г. с 10.00 до 17.30 – пленарное и секционные заседания (Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» (Ярославская обл., Ярославский р-н, д. Карабиха, ул. Школьная, д. 2а))

  3. 5 июля 2024 г. с 10.00 до 17.00 – заседания секций в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова (г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 25в).

  4. 6 июля 2024 г. с 10.00 приглашаем на 57-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии (адрес: Ярославский р-н, д. Карабиха, ул. Школьная, д.2а).

  5. 7 июля 2024 г. – день отъезда участников и гостей конференции.

Предусмотрены кофе-паузы. Проезд и проживание оплачиваются командирующей стороной. При невозможности личного присутствия мы предлагаем самостоятельно сделать видеозапись доклада и прислать его до 12 июня 2024 г. Эта видеозапись будет представлена в ходе работы конференции. Координаторы конференции: Александра Евгеньевна Оторочкина, Марина Андреевна Михайлова. Контактный телефон: 8 (4852) 43-41-81, 43-43-22 Подробности ниже.





2.


ПРИЛОЖЕНИЕ К ИНФОРМАЦИОННОМУ ПИСЬМУ
I. ЗАЯВКА на участие в конференции (4 - 6 июля 2024 г.)
1. Фамилия, имя, отчество (полностью).
2. Ученая степень (если имеется).
3. Ученое звание (если имеется).
4. Должность.
5. Научный руководитель (для магистрантов, аспирантов).
6. Место работы (учебы).
7. Название доклада.
8. Направление работы.
9. Наличие материалов, предоставляемых для печати.
10. Почтовый адрес.
11. Телефон (с указанием кода города).
12. Адрес электронной почты (e-mail).
13. Форма участия (очная или дистанционная)
14. Необходимость технического сопровождения доклада.
15. Необходимость поселения (музей бронирует места в общежитии Министерства культуры ЯО / бюджетный вариант (http://yaukhostel.ru); в другие гостиницы города участники заселяются самостоятельно.
II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ
1. Объем публикуемого материала не более 10000 знаков (с пробелами); MS Word (doc.), шрифт TimesNewRoman, 14 кегль; интервал 1,5; все поля 2 см, выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная.
2. Оформление заголовка на русском языке: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. автора статьи полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – ученая степень, ученое звание, название организации, город (сокращения не допускаются); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – e-mail для контактов. Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.
3. Оформление заголовка на английском языке: название статьи и информация об авторе повторяется на английском языке.
4. Аннотация на русском и английском языках не более 600 знаков (считая с пробелами) для аннотации на каждом языке. Шрифт TimesNewRoman, 13 кегль.
5. Ключевые слова (приводятся на русском и английском языках) отделяются друг от друга запятой. Шрифт TimesNewRoman, 13 кегль.
6. Через 1 строку – текст статьи.
7. Через 1 строку после текста – подзаголовок «Список источников и литературы». После него приводится список источников и литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008,  ГОСТ 7.0.100 – 2018, ГОСТ Р 7.0.7 -2021. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

3.


4.


5.

Tags: Карабиха, Ярославская область, фото 2024
Subscribe

Posts from This Journal “фото 2024” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment