Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадьбу Липки-Алексеевское выставили на продажу

Событие, о котором писали, кажется, все: даже те, кто далек от мира исторического наследия. Портал "Дом. Ру" выставил на продажу усадьбу Липки-Алексеевское, которая находится в городском округе Мытищи. В XIX веке она принадлежала купцу Алексееву. Однако, широкой общественности усадьба стала известна благодаря тому, что в советские годы на ее территоиии находилась правительственная дача, на которой с начала 30-х годов жил Сталин.

Несмотря на близость к Москве усадьба сохранилась нетронутым зеленым уголком с шикарной территорией. Площадь дома, который можно купить, составляет 3.8 тыс. квадратных метров. Парк, площадь которого составляет 38,4 га, будет сдан новому собственнику в аренду. Начальная стоимость лота составляет 403,5 млн. рублей.

Торги состоятся 3 ноября 2023 года, заявки на участие в них принимаются до 30 октября. Для участия в торгах необходимо внести задаток в размере 80,7 млн руб.

Победитель конкурса обязан провести работы по сохранению здания и участка, а также выполнять требования по содержанию и использованию в установленном законом порядке, уточняют в «Дом.РФ».

Как вы думаете, найдет ли усадьба нового хозяина? Если вы - потенциальный покупатель и вас заинтересовал этот объект, я могу помочь устроить вам его просмотр и организовать экскурсию по усадьбе. Связаться со мной можно в мессенджерах и по почте deadok@mail.ru




Дата фотографий: 19 сентября 2023 года.

2.


3.


4.


5.


6. Внутри все хорошо сохранилось, могло бы быть и хуже.


7.


8.


9.


10.


11.


12. Плотина на Девкинском ручье.


13.


14. Бункер внутри почти затоплен. Охранник выкачивает воду и поливает ей огурцы.


15. В парке в разных местах разбросаны вазоны, скульптура.

Tags: Липки-Алексеевское, Московская область, Мытищинский район, продается усадьба, фото 2023
Subscribe

Posts from This Journal “Липки-Алексеевское” Tag

  • Архивные фотографии усадеб

    Представляю вашему вниманию больше 80 архивных фотографий различных усадеб с выставки ОИРУ "Преданья старины глубокой" 2002 года. В данной подборке…

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments