Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

С Днем Великой Победы!!! Ржевский мемориал Советскому Солдату.

Друзья, поздравляю вас с Днем Великой Победы! Без него все, чем мы так дорожим (а порой и не ценим по глупости), было бы невозможным. Не было бы нас, нашей культуры, нашего наследия.. Ничего бы не было. День Победы - это наша малая Пасха, как часто отмечают современные мыслители. Наше настоящее выкуплено у самой смерти огромной ценой - ценой жизней десятков миллионов наших предков.

Но, увы, все чаще и чаще звучат безумные, на мой взгляд, мысли о том, что не надо так пышно и всенародно отмечать День Победы. Эта гнусная манипуляция стара как мир, ее называют "накормите бедных". Известный демагогический прием: а зачем вам эти Дни Победы/мероприятия/храмы/усадьбы - лучше накормите бедных! Лукавство этой позиции заключается в том, что ее сторонники на самом деле вовсе не так озабочены судьбой малоимущих. Прикрывая свои истинные намерения благими целями, они добиваются главного - исключения этого великого праздника из нашего генетического кода. Пусть его не будет на улицах, в школах, а особенно - среди молодёжи. Но все мы знаем, что свято место пусто не бывает. И на смену "белым пятнам" приходит "чёрный передел". Нынешние горькие страницы истории, увы, учат нас именно этому.

Как же хочется, чтобы День Победы всегда был народным праздником! Чтобы все люди с самого детства знали историю нашей страны, любили наше наследие, гордились нашими героями и знали наших героев!

Подготовил вам к празднику фотографии Ржевского мемориала Советскому Солдату. Этот памятник мне особенно дорог. Одного взгляда достаточно, чтобы монумент и его сюжет пронзили до дрожи и кома в горле. И как же радостно было узнать, что его создатели - скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин, еще совсем молодые люди - 1987 и 1990 года рождения. Однако, они смогли так тонко прочувствовать силу подвига, мощи, горя и победы наших героев!

Скоро я расскажу вам об еще одном ржевском свидетеле войны - старинной усадьбе, которую было бы тоже очень нужно превратить в монумент. А пока - с Днём Победы, друзья!




Дата фотографий: 26 апреля 2023 года.

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.

Tags: А.С. Коробцов, ВОВ, К.Е. Фомин, Ржев, Ржевский мемориал, Ржевский район, Тверская область, памятники, постмодернизм, фото 2023
Subscribe

Posts from This Journal “Ржевский район” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments