Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Богородицке затягивается продажа больничного комплекса рядом с усадьбой Бобринских

Старинный тульский город Богородицк хорошеет с каждым годом! После того, как были восстановлены пруды и прогулочная зона над плотиной, а также - облагорожен Городской парк, появились новые точки питания, элементы инфраструктуры для туристов. И, по информации, публикуемой в СМИ, Богородицкий дворец-музей стал вторым по посещаемости музеем Тульской области после Ясной Поляны. Иными словами, город от года к году хорошеет и набирает популярность.

Однако, в непосредственной близости от дворца Бобринских есть здание, которое своим полуразрушенным видом нарушает гармоничный облик туристической зоны. Речь идет о бывшем здании больничного комплекса, построенного в советские годы в стиле "сталинский ампир". Оно находится всего в нескольких метрах от Казанской церкви и занимает территорию старинного парка. В 2019 году я уже готовил материал, посвящённый этой теме.

И вот, комплекс зданий все же выставили на торги. За несколько лет лот так и не заинтересовал инвесторов. Однако, стоимость его лишь увеличивалась. Сегодня больничный комплекс предлагают купить за 60 миллионов рублей https://m.avito.ru/bogoroditsk/kommercheskaya_nedvizhimost/bolnitsa_560_m_2673458269, также выставлено на продаже старое здание земской школы в центре города https://www.avito.ru/bogoroditsk/kommercheskaya_nedvizhimost/bolnitsa_560_m_2673458269.

В объявлении продавец аргументирует стоимость зданий популярностью усадьбы и развитием туристической отрасли города. Больничный комплекс предлагают отреставрировать под отель или рекреационный центр.

Как вы думаете, состоятся ли торги? Находите ли вы привлекательным этот объект? Хотели бы вы в перспективе остановиться в таком отеле?







Больничный комплекс.

Объявление на авито https://www.avito.ru/bogoroditsk/kommercheskaya_nedvizhimost/usadba_1.65_ga_2673624836

2.


3.


4.


5.


6.


Земская школа.

7.


Объявление на авито https://www.avito.ru/bogoroditsk/kommercheskaya_nedvizhimost/bolnitsa_560_m_2673458269

8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.

Tags: Богородицк, Тульская область, недвижимость
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Posts from This Journal “Богородицк” Tag