Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Личные итоги 2022 года.

По традиции, в канун Новолетия по старому стилю я подвожу итоги года уходящего. Год был очень непростым. По многим причинам. Как и в тяжком 2020, в этом году я осуществил примерно 60% от намеченных планов. За некоторые нереализованные проекты весьма обидно, но по большому счету, я благодарен Богу за все! Особенно за тех, кто был рядом, украшал своим присутствием эти дни и разделял наши общие мечты! Спасибо вам, друзья! Итак, чем же запомнился этот год?

В профессиональном плане. Я почти полностью посвятил себя поиску новых владельцев для усадеб. С каждым днем и с каждой тревожной новостью становится все больше и больше понятно, что ничто не заменит усадьбам заботливого хозяина, все остальное - вторично. Неоднократно сотрудничал со СМИ по вопросам инвестиций в историческую недвижимость. "Усадебный Экспресс", "Экоэлектричка" и "Промпоезд" успешно пережили еще один год. "Усадебные волонтеры" - в этом году проект сбавил обороты. Надеюсь, что в 2023 году у нас будет больше сил и ресурсов для того, чтобы активно проводить субботники и расширять карту присутствия. "Усадебное достояние" не получило дальнейшей грантовой поддержки, но мы с командой по мере сил старались поддерживать его. В 2022 году в блоге "Летопись русской усадьбы" было меньше публикаций, чем обычно - виной тому наша с супругой занятость. Однако, уже в конце года мы собрали силы в кулак и вновь стали входить в привычный ритм публикаций. Отдельно мне хотелось бы отметить проект по сохранению старинных парков и воссозданию домов в аутентичном стиле, который мы инициировали с компанией StarkWood. Если все сложится удачно, то у нас есть шанс спасти от неизбежной гибели несколько десятков усадебных парков! Год примечателен также большой датой для ОИРУ - нашему Обществу исполнилось 100 лет! Кроме того, мы с коллегами из Липецка начали работу над созданием "Усадебного кольца Липецкой области". Провел несколько фототуров и принял участие в фотовыставке в усадьбе Горки Ленинские. Получил благодарственное письмо от главы Липецкой области и диплом за работу в коллективе над фотобуком "Пролетая над родной землей", конечно, 2022 год войдет в историю усадеб благодаря знаковому указу президента. Владимир Путин поручил регионам активно заняться восстановлением исторических усадеб. Мое самое большое желание связано с тем, чтобы этот указ реализовался.

Огорчения года. Личные и профессиональные. В 2022 году со мной как с фотографом случился настоящий профессиональный ад - коллеги поймут. У меня сломался один из жестких дисков, на которых хранятся все фотоархивы. Данные за 2019-2022 год утеряны на 70%. Такое вот "обнуление". Долгожданный бал "Усадебного Экспресса" мы по понятным причинам, отложили до неопределённых времен. Кроме того, я частично утратил коллекцию пеларгоний в процессе переезда. Я считаю, что в 2022 году я очень мало отдыхал и виделся с друзьями, это очень хочется исправить в ближайшие несколько месяцев. И да.. в отпуске я снова не был, последний раз отдыхал в 2020 году. И это вовсе не демонстрация работоспособности, а пример того, как делать не надо. Ни в коем случае.


Личное. Первое и главное - я окончательно перебрался из Москвы в область, потихоньку обустраиваю дом и сад. Рад жить на земле, в уединении, среди деревьев и цветов. Второе - в 2022 году я с радостью наблюдал за успехами сына в учёбе, гордился его победой на университетских соревнованиях по боксу в Бауманке. В-третьих, я счастлив совершенствовать уровень своих умений в выращивании растений. В этом году я смог вырастить лимоны и мандарины. В-четвертых, я стал снимать объекты более спокойно и осмысленно, не торопясь и не пытаясь подгонять себя под какие-то стандарты. И, конечно, я благодарен этому году за особенно чудесные события и дни: свадьбу друзей, участие в Благотворительной ассамблее Российского дворянского собрания в Царицыно, весне, проведенной в цветущих садах, каждой личной встрече с друзьями.

В 2022 случилось много событий, за которые я должен быть искренне благодарен судьбе! И вот, с чувством благодарности, верой в лучшее и надеждой на исполнение намеченных целей, я вступаю в Новолетие. Спасибо вам за внимание, друзья! Ваши реакции, ваша поддержка и ваша энергия невероятно вдохновляют нашу команду на новые свершения!




2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.

Tags: автор, итоги года, новый год 2023
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments