Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Новогодние елки в русских усадьбах. Царицыно в праздничном убранстве.

Друзья, настало время для традиционного поста "Новогодние елки в русских усадьбах"! Дорогие коллеги: работники музеев, владельцы и хранители усадеб! Присылайте фотографии своих новогодних красавиц на почту с подписью объекта deadok@mail.ru. Я с удовольствием опубликую их в новогоднем материале!

А начать марафон елок и новогоднего убранства я хотел бы с усадьбы Царицыно. Большой дворец всегда сказочно выглядит зимой. А многочисленные новогодние инсталляции в парке подчеркивают его красоту. Самая эффектная царицынская елка находится в Екатерининском зале. Она убрана в красно-золотых тонах, что идеально сочетается с убранством самого зала. Алые и золотые шарики, атласные банты и красные пуансеттии - новогодняя классика, великолепно подчеркивающая роскошь дворцовых интерьеров.

Кстати: недавно в Царицыно состоялось знаменательное событие. Музей-заповедник представил новый сборник статей Андреевских научных чтений. Третьи Андреевские научные чтения состоялись в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в 2021 году и были приурочены к открытию Выставки новых поступлений, которая представляла предметы искусства, вошедшие в фонд музея в течение последних десяти лет.  Участники чтений в своих докладах рассматривали проблемы пополнения музейных коллекций и атрибуции предметов, находящихся в фондах российских музеев и в частных собраниях. С материалами чтений в рамках PDF можно ознакомиться здесь https://sammlung.ru/?p=56092.

Я же спешу разместить зимние фотографии Царицыно и призвать вас как можно чаще посещать музей и его мероприятия.Надеюсь также что вы поддержите мой усадебно-елочный марафон. Буду с нетерпением ждать ваши фото!





Дата фотографий: 17 декабря 2022 года.

2. Елка в Екатерининском зале.


3. Фигурный мост.


4.


5.


6.


7. Вид на мост с плотиной.


8.


9.


10.


Tags: Москва, Царицыно, зима, фото 2022
Subscribe

Posts from This Journal “Царицыно” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments