Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Цветение яблоневых садов в Богородицке

Парку усадьбы Бобринских в Богородицке я готов петь оды ежедневно...Старинный парк, пронизанный историей и пропитанный гением своего создателя, хорош в любое время года. Но весной он превращается в наиболее точное воплощение Эдемского сада.

В прохладный майский день так радостно отправиться в путь от белоснежного дворца в гущи парка, минуя аллеи могучих лиственниц и каскады прудов. И вот, впереди - царство майской нежности. Высокие яблоневые деревья с живописно раскинувшимися ветвями. Каждая веточка усыпана россыпью бело-румяных соцветий. Поют птицы, жужжат пчелы, над головой - небо, то и дело меняющее эффектные декорации. А под ногами - невесомые пушистики-одуванчики и заросли сныти, словно выступающие фоном для самых нежных весенних картин. Сквозь пространство цветения и жизни нежно струится солнце. В его лучах пушистые облачка, яблоневый цвет и дягиль кажутся полотном старинного кружева - тонкого и такого красивого! Зрелище, от которого очень трудно оторваться! И я хочу поделиться с вами памятными кадрами. Как же радостно, что благодаря стараниям мецената Ирины Глик яблоневые сады в Богородицке возрождаются и приобретают художественный вид. Если вы будете путешествовать по усадьбе Бобринских в мае, то просто знайте, что там, за каскадом прудов, вас ждёт пространство вдохновения!





2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


Виды садов с высоты.

11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


И на плотине яблоне цветут.

19.


20.


21.


22.


Tags: Богородицк, Богородицкий район, Тульская область, фото 2022, яблоневые сады
Subscribe

Posts from This Journal “яблоневые сады” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments