Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Музыкальный сюрприз: маэстро Александр Рудин в усадьбе Быково

Светлая Пасхальная неделя – лучшее время для радости и приятных сюрпризов. Усадьба Быково спешит порадовать вас! Увидело свет видео с прошлогоднего концерта, который прервал столетний перерыв в культурной жизни дворца Воронцовых-Дашковых. Старинные интерьеры вновь наполнили дивные звуки музыки!

В ноябре 2021 года для привлечения внимания ко спасению усадьбы в Быково выступил народный артист России, художественный руководитель оркестра Musica Viva Александр Рудин. В роскошных интерьерах главного дома он исполнил шестую сюиту для виолончели соло Баха. Идея поддержать проект возрождения усадьбы принадлежит самому музыканту. Запись же концерта прошла в рамках проекта "Возрождения исторических усадеб" Минкульта РФ. Александр Рудин отметил, что антураж усадьбы Быково гармонично сочетается с произведениями Баха.

- «Для подлинно исторического звучания произведения Баха я исполнил его на копии старинной виолончели. И эта музыка в таком помещении чувствовала себя комфортно. Казалось бы, сложная акустика зала из-за деревянных панелей, однако сюита разливалась здесь гармонично, инструмент звучал прекрасно», - поделился впечатлениями с корреспондентом газеты “Авиаград Жуковский” музыкант.

Стоит отметить и то, какую огромную роль в организации концерта, записи и развитии культурной жизни в Быково сыграла команда волонтеров усадьбы. Ребята, вы удивительные!

Друзья, с огромным трепетом и удовольствием прикрепляю ссылку на видео с концертом. В записи он получился таким же прекрасным, как и в режиме реального времени! Поделитесь пожалуйста эти видео с друзьями! Мне кажется, что формат подобных концертов в старинных усадьбах – это настоящее волшебство и лучший способ объединить людей вокруг вечных культурных ценностей!


Tags: Александр Рудин, Быково, концерты, музыка, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Быково” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments