Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Заседание "Общества Изучения Русской Усадьбы" (ОИРУ) 21 февраля 2022 года

1 ДОКЛАД: «Деятельность Фонда развития малых исторических городов в г. Бежецк Тверской области»

НКО Фонд развития малых исторических городов уже почти 10 лет занимается поддержкой культурно-познавательных проектов в малых городах. Мы организуем выставки, фестивали, проводим научные исследования и учебные семинары. Помогаем, как можем, малым городам и людям, в них работающим и живущим. В течение последних двух лет одним из главных проектов Фонда является создание Музейно- выставочного центра семьи поэта Николая Гумилёва в городе Бежецк Тверской области.

Докладчик: ЩЕГОЛЬКОВ Юрий Юрьевич, генеральный директор и учредитель Фонда развития малых исторических городов, генеральный директор Музейно-выставочного центра «Дом Гумилевых».

2 ДОКЛАД: «Восстановление усадеб: примеры, государственная поддержка, частные инициативы»

Обозначение актуальных проблем в сфере восстановления и приспособления к современному использованию исторических усадеб России. Как экономический кризис повлиял на интерес инвесторов к "дворянским гнездам"? С чем боятся столкнуться потенциальные собственники исторической недвижимости? В чем состоят плюсы и минусы нынешней государственной политики в сфере ОКН и взаимодействия с инвесторами? Какие значимые проекты по сохранению усадебного наследия реализуются в наши дни? Каким образом каждый из нас может повлиять на судьбу исторических усадеб?

Докладчик: РАЗУМОВ Вадим Андреевич, к.э.н., член Правления ОИРУ, автор блога «Летопись Русской Усадьбы» (http://vadimrazumov.ru)

Адрес: Государственный Музей Архитектуры, ул. Воздвиженка, д.5/25. Флигель «Руина»
Вход при предъявлении QR-кода
Начало в 18.15.

Tags: ОИРУ, мероприятия, новости
Subscribe

Posts from This Journal “ОИРУ” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment