Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Сто усадеб получат шанс найти инвестора благодаря поддержке Фонда президентских грантов

Сто усадеб из двадцати регионов России могут обрести вторую жизнь уже в ближайшее время! Фонд президентских грантов поддержал развитие федерального проекта «Усадебное достояние РФ», который был инициирован Фондом «Возрождение русской усадьбы» и «Ассоциацией владельцев исторических усадеб России».

Сайт «Усадебное достояние РФ» был создан более года назад. Эта интернет-площадка представляет собой единый ресурс по продаже исторической недвижимости без посредников и юридических обременений. Идея его создания стала логическим продолжением поручения о необходимости восстановления и передачи усадеб добросовестным собственникам с беспрецедентными преференциями, озвученным вице-премьером Правительства РФ Ольгой Голодец .

Все исторические усадьбы, представленные на сайте, будут доступны для приобретения инвесторами. В 2019 году более 20 регионов России сформировали список из 100 усадеб, нуждающихся в скорейшем возрождении. Объекты были размещены на сайте. Однако, для того, чтобы «Усадебное достояние» стало эффективной площадкой по работе с инвесторами, необходимо расширить функционал сайта, сделать фотофиксацию текущего состояния объектов, оценить их стоимость и состояние. На эти цели и будут потрачены средства гранта. К этому процессу активно привлекаем общественность: волонтеров, краеведов.

В течение года участники проекта «Усадебное достояние РФ» посетят несколько регионов России, чтобы получить все данные по выбранным усадьбам Московской, Ленинградской, Владимирской, Ярославской, Воронежской, Калужской, Тульской, Псковской, Тамбовской, Липецкой, Новгородской, Тверской, Орловской, Курской, Рязанской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской, Костромской, Пензенской и Вологодской областей.

О промежуточных результатах работ участники проекта будут рассказывать на страницах сайта «Усадебное достояние РФ» и в социальных сетях проекта.


Tags: усадебноедостояние.рф
Subscribe

Posts from This Journal “усадебноедостояние.рф” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment