Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Москве отреставрируют южный флигель усадьбы Петровское-Разумовское

Приятная новость для всех жителей Москвы! Департамент культурного наследия города Москвы выдал разрешение на проведение реставрации фасадов южного служебного флигеля усадьбы Петровско-Разумовское. Здание является объектом культурного наследия федерального значения и расположено по адресу: Тимирязевская улица, дом 52, корпус 9. Оно относится, как и все постройки усадьбы, к архитектурному стилю эклектика. В настоящее время здание принадлежит Российскому государственному аграрному университету — МСХА имени К.А. Тимирязева.

- «Южный служебный флигель усадьбы Петровско-Разумовское находится в неудовлетворительном состоянии. Строение нуждается в проведении качественных реставрационных работ. Специалисты очистят фасады, покрасят в песочный цвет и обработают защитными составами. Отдельное внимание уделят вычинке кирпичной кладки стен и реставрации белокаменного цоколя. Также мастера приведут в порядок фундаменты и отмостку флигеля», — рассказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

В планах реставраторов восстановить входные группы здания, заменить существующие пластиковые и деревянные окна на дубовые, восстановив историческую расстекловку. Кроме того, они приведут в порядок кровлю и водоотвод. Работы начнутся в ближайшее время, когда установится теплая погода. А завершат их до конца 2021 года. Контролировать ход реставрации будет столичный Департамент культурного наследия.




Дата фотографий: 23 апреля 2016 года.

2. Панорама. Слева - северный флигель, справа - южный.


3.


4.


5. Парковый фасад.


6.

Tags: Москва, Петровское-Разумовское, новости, реставрация
Subscribe

Posts from This Journal “Петровское-Разумовское” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment