Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Введенская Островная женская пустынь, г. Покров

Православные обители всегда были местом уединенного бытия и отрешенности от суеты шумного мира. Огороженные мощными монастырскими стенами, они всегда сдерживали напор житейских страстей и настраивали паломников на сосредоточенную молитву.

Но есть на карте нашей страны и такие монастыри, покой которых будто бы охраняет сама природа. К их числу относится Покровская Введенская Островная женская пустынь, расположенная близ города Покров Владимирской области.

Обитель, основанная в начале XVIII века, расположена на живописном острове в центре Введенского острова. И даже несмотря на то, что особенно эффектно с высоты птичьего полёта она смотрится летом и осенью, зимние виды Введенской пустыни тоже заслуживают внимания.

Предлагаю вам посмотреть серию моих недавних фотографий этого удивительного места.

Вам уже удалось там побывать? В какое время года вы увидели Введенскую пустынь?




2.


3.


4.


5.


6.

Tags: Введенская Островная женская пустынь, Владимирская область, Петушинский район, Покров, квадрокоптер, монастыри, острова, фото 2021
Subscribe

Posts from This Journal “Петушинский район” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments