Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Богородицкий «Город-театр» вошел в список лучших общественных пространств России в 2020 году

Популярный интернет-портал «Афиша Daily» опубликовал список самых ярких общественных пространств, созданных в России в 2020 году.
- «Уходящий год только увеличил ценность пространств на свежем воздухе, до которых можно добраться пешком. Иметь под окном новый парк или разнообразить удаленку прогулкой во дворе — новая базовая потребность и роскошь одновременно», - отмечает редакция.

Примечательно, что первую позицию в этом рейтинге заняло общественное пространство «Город-театр» в Богородицке, о котором мои постоянные читатели уже хорошо наслышаны.

- «Когда‑то Богородицк с усадьбой и пейзажным парком был местом, куда съезжались знатные гости. Здесь жил писатель, ученый, основатель агрономии Андрей Болотов; в новом общественном пространстве можно найти болотовскую «Улитку» и болотовские яблони, скоро заработает кафе с болотовскими рецептами. В концепцию развития исторической части города легла идея города-театра: берег пруда и плотина превратились в амфитеатр с видом на воду и современный променад с тонкими отсылками к культурному прошлому места. С проекта начинаются преобразования всего города, который хочет вернуть громкое имя, сделаться удобным для горожан и привлечь туристов» - резюмирует издание.

Я очень рад, что богородицкий проект, с любовью создаваемый на протяжении многих месяцев талантливой командой, нашел положительный отклик в прессе! Но вы даже не представляете, какую цветочно-растительную феерию создадут в городе к лету! Это будет грандиозно и абсолютно в духе А.Т. Болотова.

Вы уже заинтригованы? И немного январских фото Богородицка...




Дата фотографий: 17 января.
2.


3.


4.


5.


6.


Tags: Богородицк, Тульская область, фото 2021
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment