Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадьба ПУЩИНО-НА-ОКЕ с дрона, Московская область, Серпуховский район

Пущино-на-Оке - одна из самых кинематографичных усадеб России. Вот уже несколько поколений наших соотечественников смотрят на неё глазами Никиты Михалкова. Но сегодня я предлагаю вам абстрагироваться от знаменитого фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино", посмотреть на Пущино творческим взглядом и немного пофантазировать.

Хочу показать вам свою недавнюю съемку. Я застал в усадьбе дивное сочетание красивого света и первых весточек зимы. Мы со спутниками решили рискнуть и все же спустились по полуразрушенной лестнице к реке. Это было опасно, но однозначно стоило того. Посмотрите, как красив вид главного дома с данного ракурса! И как переплетаются в этих живописных руинах блики и мягкие искры.

И, в завершении хочу сообщить вам хорошую новость: волонтёрам усадьбы Пущино-на-Оке благодаря помощи меценатов и фондов удалось собрать средства на проект по противоаварийным работам на крыше. Этот шаг сыграет огромную роль в сохранении всего усадебного комплекса!

Какие эмоции вызывает у вас вид этой усадьбы? Что ваша фантазия хочет "дорисовать" в здешнем пейзаже?




Дата фотографий: 5 декабря 2020 года.

2.


3.


4. Река Ока.

Tags: Московская область, Ока, Пущино-на-Оке, Серпуховский район, квадрокоптер, реки, фото 2020
Subscribe

Posts from This Journal “Пущино-на-Оке” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment