Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

«Календарные истории»: несколько слов о 12 кадрах

Друзья, начну с того, что я чрезвычайно рад вашему интересу к моему календарю «Сквозь века и облака». Меня очень тронула ваша поддержка! Надеюсь, этот календарик будет поднимать вам и без того хорошее настроение в следующем году!

Всего за две недели я распродал почти весь тираж календаря. Осталось чуть более 20 экземпляров. Если для вас еще актуальна тема календарей и подарков к Рождеству и Святкам, то напишите мне на почту deadok@mail.ru Я с радостью отправлю вам их! Стоимость календарей и условия оптовой покупки остаются прежними.

Обрабатывая ваши заказы, я вновь и вновь невольно погружался в историю 12 кадров, представленных в календаре. И понял, что все они связаны у меня с позитивными эмоциями или даже – маленькими историями.

Январское фото с усадьбой Воронино был сделано мной ровно 2 года назад, после того, как в имении Леонтьевых отгремел наш бал по случаю двухлетия «Усадебного Экспресса». Признаться честно, ранее я никогда не видел такого красивого, солнечного и морозного утра! Проснувшись утром после бала я увидел, как наши коллеги и туристы уже вовсю гуляют по усадьбу, катаются в санях и на горках, снимают деревья в инее. Это была настоящая сказка!

Февральское фото с усадьбой Горки Ленинские было сделано во время подготовки экскурсии. В тот день на главный дом так красиво падал солнечный свет, что я бегом бежал на улицу, чтобы запустить дрон. А еще, тогда я впервые явно почувствовал запах надвигающейся весны. Стоя в глубоких сугробах. Удивительный момент!

Мартовская фотография усадьбы Рождествено – это про любовь с первого взгляда! В день съемки я впервые увидел эту сказочную петербургскую усадьбу и был просто сражен наповал. Она идеальна! Одна из самых совершенных усадеб России!

В апреле мы с руководством усадьбы Архангельское снимали здешние просторы для нового брендбука. Я давно мечтал полетать над усадьбой, и вот – мечта осуществилась!

Май – это олицетворение нежности, возрождения и вечного цветения. Очень символично было связать этот месяц в усадьбой Степановское-Волосово! Имение Куракиных, бережно восстановленное меценатом Сергеем Васильевым, будто бы шепчет нам: все обязательно наладится, расцветет и похорошеет в любящих руках!

Июнь – и сочная зелень в усадьбе Введенское! Ее окружает невероятной красоты изумрудный парк, в котором можно часами гулять, наслаждаясь первым летним месяцем!

Июль в календаре представлен роскошным петербургским имением Знаменка! Лето – в самом зените! Самое время для романтических закатов над Балтикой, пышного барокко и историй о тайнах двора.

Август – загадочный, с легким оттенком ностальгии, представлен подмосковной усадьбой Марфино. Ее готические формы и многочисленные достопримечательности невероятно фотогеничны и вдохновляют романтических натур.

Сентябрь разлился теплым золотом над тверской усадьбой Знаменское-Раек. Белоснежная колоннада имения Глебовых, пожалуй, утопически-идеально подчеркивает сентябрьскую палитру.

Пышный октябрь в легких полусумерках объял мою любимую московскую усадьбу Кусково. Янтарная, рубиновая и изумрудная листва причудливо переплетается с узором регулярного парка и огоньками-светлячками. Я лишь подчеркну, что считаю эту серию фотографий из Кусково одной из лучших в своем портфолио.

Ноябрь мог бы запросто стать серым, хмурым и «голым», если бы он не оттенялся белоснежной фактурой дворца Бобринских в Богородицке. В сочетании с медной подложкой из опавшей листвы и величественной архитектурой Старова богородицкий ноябрь вполне может претендовать на звание милого и загадочного месяца.

И вновь зима! Декабрь и первый снег в подмосковной усадьбе Валуево. В тот день я впервые побывал внутри главного усадебного дома, что стало настоящим новогодним подарком! А ближе к вечеру в небе над усадьбой заиграли красивые предзакатные блики, провожая уходящий год и принося с собой новые мечты и планы.

Свой рассказ о 12 фотографиях календаря я дополнил видеопролетами над нашими усадьбами. Как вам эта небольшая работа?


Tags: видео с квадрокоптера, видеоклипы, календарь, календарь 2021, календарь Сквозь века и облака
Subscribe

Posts from This Journal “календарь Сквозь века и облака” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment