Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

В преддверии Нового Года: атмосферные премьеры «Усадебного Экспресса»

Совсем скоро настанет календарная зима, а вместе с ней и декабрьские предновогодние хлопоты. К сожалению, по понятным причинам у многих из нас новогоднее настроение было изрядно омрачено тревогами и заботами. Так давайте же вместе постараемся получить порцию позитива, отправившись в незабываемые двухдневные путешествия!  «Усадебный Экспресс» подготовил для вас сразу две декабрьские премьеры! Спешу рассказать вам о наших двухдневных турах по усадьбам Тверской и Псковской области.

Псковское путешествие пройдет 5-6 декабря. Мы отправимся в нечасто посещаемую московскими туристами местность на стыке Тверской и Псковской областей, где расположились интересные города с большой историей - Торопец и Великие Луки, а также целый ряд замечательных музеефицированных дворянских усадеб.

Наша поездка начнётся с визита в Торопец - один из самых удалённых от областного центра городов Тверской земли, где мы посмотрим все основные достопримечательности и посетим местный краеведческий музей, а также Дом-музей Патриарха Тихона.

Во второй половине дня по пути в Великие Луки мы побываем в Мемориальном музее-усадьбе М.П. Мусоргского, а затем ещё раз вернёмся к биографии святителя Тихона при посещении деревни Клин, где по сей день стоит храм, в котором был крещён будущий Патриарх. На маршруте следующего дня путешествия нас ожидает Мемориальный музей-усадьба первой в мире женщины-профессора математики С.В. Ковалевской, «южная столица» Псковской области - Велики Луки, с которой мы познакомимся в рамках обзорной экскурсии по историческому центру города, а в финале программы - бывшее имение Усадище в современных границах посёлка Бежаницы, где расположен Историко-культурный центр Философовых.

Стоимость поездки: от 8000 рублей.
Забронировать билет в тур можно здесь: https://www.usadboved.ru/velikie_luki

Наша тверская поездка состоится 12-13 декабря. В сопровождении знаменитого гида и знатока старины Павла Иванова мы осмотрим удивительно красивые храмы в Кушалино, Кузнецово, Михайловском и Васильевском, бывшие дворянские усадьбы в Ново-Михнево, Вышково, Первитино и Сахарово, примечательные экспозиции сельских музеев и знаменитого Мемориально-художественного музея Валентина Серова в усадьбе Домотканово.
Стоимость поездки: от 9500 рублей.

Забронировать билет в тур можно здесь: https://www.usadboved.ru/tver_zima. Присоединяйтесь к нам!



Фото Валентины Заниной
Tags: Псковская область, Тверская область, Усадебный Экспресс, экскурсии
Subscribe

Posts from This Journal “Усадебный Экспресс” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment