Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Приглашаю вас принять участие в проекте «Усадьба Fest» в ТРЦ «Бутово Молл»!

Мне всегда приятно, когда «усадебные» проекты затевают не только музейные и образовательные пространства, но развлекательно-досуговые учреждения. Посудите сами: через торговые центры ежедневно проходят тысячи человек, большинство из которых – молодежь и подростки. Иные посетители проводят в ТРЦ по нескольку часов и «впитывают» все, что там видят. Поэтому важность проведения образовательных проектов в торговых центрах нельзя переоценить!
Рад сообщить вам о том, что в ТРЦ «Бутово Молл» открылся проект «Усадьба Fest». С 12 октября по 8 ноября ТРЦ «Бутово Молл» станет машиной времени, которая перенесет всех гостей в увлекательное путешествие по истории культовых усадеб Москвы: Остафьево, Знаменское-Садки, Дубровицы и Суханово.

Для меня стало огромной честью то, что мои фотографии на протяжении всего фестиваля представлены в ТРЦ на регулярной фотовыставке.

Однако, выставкой дело не ограничивается. Всех гостей ТРЦ «Бутово Молл» и «Усадьба Fest» проекта ждут интереснейшие мероприятия, детские квесты, образовательные программы и, конечно же, море конкурсов в социальных сетях!

В сотрудничестве с музеем-усадьбой «Остафьево» ТРЦ проведет следующие мероприятия:

Время проведения с 12:00 до 13:00 ч. / Место проведения: WorkShop, 2 этаж*

17 октября - образовательная программа "Музыка в русской усадьбе. Бетховен"
- участникам предстоит узнать о музыке XIX века, звучавшей в русских усадьбах, в частности о музыке Бетховена, а также о фактах биографии великого композитора.

18 октября - викторина "Удивительный Карамзин"
- виртуальное знакомство: Карамзин в Остафьево. Участники викторины узнают интересные факты о Н.М. Карамзине и его влиянии на русский язык.
24 октября - образовательно-игровая программа "В гостях у сказок Пушкина"
- интерактивная программа по сказкам Пушкина. В сказочном королевстве перепутались сюжеты. Участники вспомнят героев и события сказочных историй и попробуют помочь героям сказок восстановить правильные факты. А по завершению программы стать участниками кукольного театра.

25 октября - "Пушкиниана" 1-я часть
- во время путешествия в страну "Пушкиниана" участники узнают "Секреты старого дуба", побывают в гостях в "Станционного смотрителя", посетят "Лукоморье", узнают тайну "Пиковой Даты", познакомятся с правилами бального этикета и побывают на балу.

31 октября - "Москва в шкатулке"
- в форме настольной игры проходит знакомство с историей Москвы, с историями возникновения московских улиц и происхождения их названий. В процессе игры узнаются подробности появления достопримечательностей исторического центра столицы, особенности их архитектурного решения и ретроспектива исполнения.

1 ноября - "Пушкиниана" 2-я часть
- во время путешествия в страну "Пушкиниана" участники узнают "Секреты старого дуба", побывают в гостях в "Станционного смотрителя", посетят "Лукоморье", узнают тайну "Пиковой Даты", познакомятся с правилами бального этикета и побывают на балу.

ДЕТСКИЕ ИСТОРИЧЕЧКИЕ КВЕСТЫ / Время проведения с 12:00 до 14:00*
- 24 октября и 7 ноября - соприкоснуться с историческими событиями, стать их полноправным участником сможет каждый желающий. Окунитесь в незабываемое путешествие во времени!

*Количество мест ограничено. Предварительная запись у администратора на стойке информации либо по телефону +7 925 345 17 43

Приглашаю жителей района Бутово и всех своих московских друзей присоединиться к мероприятиям проекта «Усадьба Fest»! Естественно, помня о мерах предосторожности и ношении масок! Друзья, кто хочет принять участие в мероприятиях? Может быть, кто-то уже видел фотовыставку?



2.


3.


4.


5.


6.


7.


Tags: Бутово, Москва, выставка, выставки, новости, усадьбы Подмосковья
Subscribe

Posts from This Journal “выставки” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments