Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Волонтеры приглашают вас на выставку «Усадьба Пущино. Позавчера, вчера и завтра»

Мои дорогие читатели, обратите внимание на интересный выставочный проект, который подготовила команда волонтеров усадьбы Пущино-на-Оке. Уже сегодня, в 18:00 в Пущинском доме ученых состоится торжественное открытие экспозиции, созданной по инициативе Пущинским городским отделением ВООПИК. Экспозиция в доступной форме продемонстрирует широкому кругу зрителей то, что понятно сейчас только специалистам – историкам, искусствоведам, архитекторам. А именно, поможет увидеть и понять всю бывшую красоту и значительность Пущинской Усадьбы, ее историю, а также, поможет заглянуть в возможное будущее Усадьбы.

В рамках выставочного проекта пройдут следующие мероприятия: встреча с независимым исследователем, потомком семьи Н.Т.Каштанова Зыбиным В.В. «Николай Каштанов. Серпухов — Москва — Париж», доклад сотрудника Серпуховского историко-художественного музея  Пилипенко А.Д. «Художественное убранство усадебного дома в Пущино-на-Оке: по описи кон. 1918 г.», доклад А.Е. Архипова, круглый стол (3 октября в 14:00) и Камерный концерт из произведений Алябьева (27 сентября в 18:00).

Присоединяйтесь!


Tags: Московская область, Пущино-на-Оке, Серпуховский район, Усадебные волонтеры, волонтеры, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Пущино-на-Оке” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments