Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Богородицкий дворец вновь вернул себе славу свадебной столицы Тульской области

Аллеи парка усадьбы Бобринских в субботний день теперь наполнены не только туристами, но и криками «Горько!». Во дворце – настоящий свадебный бум! Только в эту субботу буквально за час я столкнулся не менее чем с десятью свадебными кортежами. Усадьба Бобринских всегда пользовалась популярностью среди молодоженов. Влюбленные из Тулы, Новомосковска, Ефремова и других городов приезжали сюда, чтобы в стенах старинной белоснежной усадьбы скрепить перед лицом государства союз своей любви.

Однако, чуть более года назад количество молодоженов, расписывающихся в Богородицке, несколько уменьшилось. Поводом тому послужило как «исчезновение» прудов, так и реставрационные работы в дворце и на башне.
Но сразу после того, как город стал стремительно преображаться, количество молодоженов в Богородицке выросло даже по сравнению с показателями прежних лет! Такого количества молодоженов и их гостей можно увидеть, разве что, у Грибоедовского ЗАГСа в Москве. И это не может не радовать!

Следует отметить, что проект благоустройства города предполагает множество приятных новшеств и для молодоженов. Так, скоро в Богородицке появятся не только новые прогулочные площади, парковки и площади питания, но и настоящая «плавучая сцена» в пруду. Женихи и невесты получат возможность фотографироваться на фоне дворца в окружении вод старинного пруда. Помимо этого, в скором будущем в Богородицке может появиться ресторанный комплекс с панорамным видом на дворец, который будет создан, в том числе, и для проведения свадебных банкетов.

С особым трепетом к свадебным торжествам относится и руководство Богородицкого дворца-музея. Бракосочетания во дворце Бобринских проводятся по пятницам и субботам. Новобрачные в подвенечных нарядах съезжаются на своих «свадебных поездах» ко Дворцу, чтобы юридически зарегистрировать свою семью. Их путь лежит по живописной аллее парка, через арку въездной башни, и, как у Л.Н. Толстого в «Анне Карениной», гости попадают в залитый солнцем и засаженный цветами внутренний дворик. На пандусе их встречают музейные сотрудники, чтобы проводить в залу. Распахиваются большие двери, и все оказываются в Овальном зале. Он весь пронизан светом и наполнен воздухом. Под его сводами уже звучит свадебный марш Мендельсона в исполнении ансамбля скрипачей ансамбля «Вдохновение». Регистрация проходит официально, но очень торжественно. По окончании нее молодым предлагается станцевать свой первый вальс под музыку Свиридова и пройти по парадным интерьерам Дворца-музея. На всю жизнь останется память об этом дне в фотографиях, сделанных в графской гостиной, бальном зале или на смотровой площадке. В завершении праздника молодожены могут совершить прогулку в экипаже по старинному парку или устроить фуршет в форме пикника в парке.

Пару лет назад я готовил большое интервью с парами, которые стали мужем и женой в Богородицком дворце. В нем семьи с разными интересами и взглядами на жизнь рассказали, как в стенах дворца им удалось реализовать свои идеи об идеальной свадьбе: от классической до оригинальной. Для всех, кто рассматривает возможность проведения торжественной регистрации брака в Богородицке, дублирую ссылку на это интервью https://vadimrazumov.ru/463445.html.

Друзья, а вы бы стали рассматривать Богородицк в качестве места для проведения регистрации брака?




Дата фотографий: 8 августа 2020 года.

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


Tags: Богородицк, Тульская область, новости, свадьбы в усадьбах
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments