Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Богородицке приступили к благоустройству прогулочной и зоны на восстановленной плотине пруда

После того, как вода стала наполнять городские пруды Богородицка, город будто бы ожил. Вокруг главного городского водоема даже в будние дни – настоящий аншлаг: неспешно прогуливаются местные жители, резвятся дети, а подростки любят сидеть на ступенях смотровой площадки, которая спускается к пруду. Примечательно и то, что вокруг Горсада все чаще можно встретить припаркованные машины с номерами различных регионов нашей страны: и Московской, и Липецкой, и Тамбовской и даже Владимирской области. Хочется верить, что эти машины принадлежат туристам, которые узнали об усадьбе Бобринских и захотели увидеть ее своими глазами.

Скоро в Богородицке станет еще более уютно. Ведь над восстановленной плотиной уже начались работы по созданию прогулочной и рекреационной зоны. Еще несколько лет назад дорога от автовокзала ко дворцу, проходящая по плотине, выглядела ужасно. Разбитый асфальт, грязь, мусор…Такой же была и набережная Горсада. Набережную и ограду привели в порядок, установили новые лавочки и урны, привели в порядок деревья, облагородили общий вид парка. Теперь – дело за дорогой-плотиной. Магистраль, ведущую в парк усадьбы Бобринских по задумке дизайнеров, было решено вписать в концепцию «Город-театр». Об этой концепции я уже рассказывал вам ранее, однако, резюмирую ее суть в общих чертах. Проект предполагает создание прогулочной плотины с устройством трибун и зон тихого отдыха, пляжной зоны с детскими игровыми и спортивными площадками, благоустройство улицы Пролетарской, реставрацию старинных зданий и создание удобной городской среды для богородчан и туристов.

Реализация концепции уже приобретает видимые черты. Рабочие возводят деревянные настилы, которые вскоре превратятся в уютное место отдыха с панорамным видом и скамьями. Как вам первые видимые изменения, происходящие в городе?




2.


3.


4.

Tags: Богородицк, Тульская область, благоустройство, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments