Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

День исторического и культурного наследия: онлайн-викторины, лекции и краеведческий диктант

Мои дорогие читатели, спешу поздравить вас с Днем исторического и культурного наследия! Сам факт существования такого праздника не может не радовать - ведь говорить о спасении, сохранении и передаче последующим поколениям культурно-исторического наследия очень важно и нужно. Обычно в этот день многие музеи и усадьбы готовят для своих посетителей разнообразные праздничные программы. Однако, в связи с невозможностью проведения подобных мероприятий в режиме оффлайн, россиянам предлагают участие в онлайн-лекциях и викторинах.

Например, все желающие сегодня смогут принять участие в Интеллектуальном краеведческом диктанте "Московский код", который позволит вам проверить свои знания об истории нашего города и узнать много нового о памятниках архитектуры Москвы. Диктант не имеет ограничений по возрасту и каждый сможет принять в нем участие. Единственное ограничение – это временное, на его прохождение дается всего 90 минут. Видео с вопросами и ответами Диктанта будет доступно после прохождения тестовых заданий.

Идея о создании Диктанта принадлежит Департаменту культурного наследия города Москвы. Проект разрабатывался при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Московской городской думы, Общественной палаты города Москвы. В составлении вопросов принимали участие преподаватели МГУ им. М.В.Ломоносова, историки и краеведы. Принять участие в диктанте можно, пройдя по указанной ссылке https://um.mos.ru/quests/intellektualnyy-kraevedcheskiy-diktant-moskovskiy-kod/

Помимо этого, здесь https://www.youtube.com/watch?v=WsJca5xiJoQ проводится онлайн-трансляция онлайн-марафона "День наследия - 2020". Московские экскурсоводы и искусствоведы в прямом эфире проводят для вас лекции и онлайн-экскурсии.

Друзья, а как вы отмечаете День исторического и культурного наследия? Планируете проверить свои знания в диктанте?

Tags: День Наследия, Департамент культурного наследия, новости, самоизоляция
Subscribe

Posts from This Journal “День Наследия” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment