Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Программа путешествий "Усадебного экспресса" в марте 2020 года

Настало время представить вам расписание мартовских экскурсий "Усадебного Экспресса". Наши путешествия настроят вас на весенний лад и послужат прекрасным подарком прекрасной половине человечества! Присоединяйтесь!

7 марта. Промпоезд. ДК им. Зуева и окрестности, 850 р.  Приглашаем всех на прогулку по окрестностям Белорусского вокзала. Мы познакомимся с конструктивистской застройкой в начале Ленинградского проспекта - Пограничная Академия ФСБ РФ, первая в Москве Фабрика-кухня, дома кооперативов "Дукстрой" и "Новая Москва", жилой комплекс "Комакадемии", поговорим о полиграфическом комбинате "Правда" Пантелеймона Голосова. И, наконец, посетим один из самый ярких памятников столичного конструктивизма - Дом культуры им. С. М. Зуева, построенный по проекту архитектора Ильи Голосова в 1927-1929 годах.

15 марта. Усадебный экспресс. Усадьба «Узкое». Четыре века истории, 1100 р.  Санаторий «Узкое» Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, отметивший в 2017 г. свое 95-летие, располагается в пространстве бывшей дворянской усадьбы князей Трубецких «Узкое».

21-22 марта. Усадебный экспресс. Тамбовские истории, от 10 000 р. Мы вновь отправляемся на Тамбовщину. Мы подробно познакомимся с достопримечательностями и лучшими музеями столицы региона, а также побываем сразу в двух удалённых усадьбах, не избалованных вниманием массового туриста.

21 марта. Экскурсия в драматический театр им. А.С. Пушкина, 900 р. Драматический театр открывает свои тайны!

С подробной программой туров вы сможете ознакомиться на сайте "Усадебного Экспресса" и в этом материале. Спешите забронировать билеты в наши путешествия на официальном сайте "Усадебного экспресса".

Друзья, заинтересовали ли вас какие-нибудь экскурсии из этого списка? Хотите присоединиться к нам?



Промпоезд. ДК им. Зуева и окрестности. Противоречивая эпоха первой четверти ХХ века оставила нам на память один из самых узнаваемых стилей в архитектуре - конструктивизм, стремящийся соединить функциональность здания и рациональность его форм. Новая эпоха провозглашала новые принципы жизни, которые, требовали новых подходов в проектировании зданий. Так в 1920-30-хх годах появились конструктивистские жилые дома, клубы, гаражи, фабрики-кухни, дома-коммуны, общежития. Подробнее.


Усадьба ДК им. Зуева

Усадебный экспресс. Усадьба «Узкое». Четыре века истории». История этого уникального во всех отношениях места насчитывает уже четыре века. До Октябрьских событий 1917 г. она связана с именами таких видных представителей российской аристократии (владельцев усадьбы) как Стрешневы, Голицыны, Толстые, Трубецкие и их блестящим окружением, к которому принадлежала российская интеллектуальная элита того времени. Подробнее.


Усадьба Узкое

Усадебный экспресс. Тамбовские истории В первый день поездки наша дорога лежит на самый север Тамбовской области, где расположена хорошо сохранившаяся усадьба Воронцовых-Дашковых Новотомниково и одноимённый конезавод. Следующим объектом нашего внимания станут интерьеры церкви Троицы Живоначальной в селе Пичаево - единственного храма Тамбовской митрополии. В финале первого маршрутного дня мы посетим Музей-усадьбу знаменитого учёного-естествоиспытателя, мыслителя и общественного деятеля В.И. Вернадского. Весь второй день путешествия мы проведём в Тамбове. Нас ждёт подробная автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру города. Плюс мы посетим Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых. Продолжением нашей экскурсионной программы станет посещение недавно открывшегося Мемориального музея архиепископа Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого). А поездка завершится экскурсией в Музее-усадьбе Г.В. Чичерина.. Подробнее.


Усадьба Асеевых

Экскурсия в драматический театр им. А.С. Пушкина Драматический театр открывает свои тайны! Увидим сохранившиеся и восстановленные интерьеры усадьбы, анфиладу залов, удивительную по красоте лепнину на потолке, стены из искусственного мрамора. А также пройдем в фойе, зрительный зал, на сцену, под сцену, увидим театральные костюмы и даже что-то примерим. Узнаем историю театра, спектаклей и актеров. Подробнее.


Драматический театр им. А.С. Пушкина

Все экскурсии на сайте http://usadboved.ru
Группа Facebook
Группа ВКонтакте
Группа Одноклассники
Instagram
Youtube

Tags: Усадебный экспресс, новости, экскурсии
Subscribe

Posts from This Journal “Усадебный экспресс” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments