Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Историко-краеведческие чтения «Дворянские усадьбы и их обитатели» в Ковровском районе

Сотрудники «Историко-краеведческого музея Ковровского района» (Владимирская область) приглашают всех желающих принять участие в VIII Стародубских межрегиональных историко-краеведческих чтениях «Дворянские усадьбы и их обитатели». Чтения пройдут 23-24 апреля 2020 года в Ковровском районе Владимирской области. Чтения пройдут 23-24 апреля 2020 года в Ковровском районе Владимирской области. Место проведения конференции – Историко-краеведческий музей Ковровского района (посёлок Мелехово), Музей-усадьба Танеевых (село Маринино) и Музей «Усадьба двух генералов» (село Павловское).

Рекомендую всем любителям истории обратить внимание на эту конференцию! У вас будет шанс не только выступить с докладом и пообщаться к коллегами-профессионалами, но и познакомиться со многими красивыми достопримечательностями!

Обо всех организационных моментах участия в конференции вы сможете узнать, ознакомившись с информационной справкой от организаторов, которую я разместил под катом.




Цель конференции – исследование актуальных проблем истории дворянского сословия, усадьбоведения, генеалогии, краеведения, музееведения, литературоведения, искусствоведения и других гуманитарных наук.
По материалам конференции будет издан сборник статей.

Заявку на участие в Стародубской конференции с указанием темы и сведений об авторе (Ф.И.О., ученая степень и звание, место работы, должность, телефон) просьба направить на имя директора МБУК «Историко-краеведческий музей Ковровского района» Фроловой Эллы Владимировны до 15 марта на электронный адрес: krivoy-bor@yandex.ru

Для публикации в сборнике текст статьи предоставляется на конференции в электронном виде и на бумажном носителе (количество страниц от 5 до 15, с учетом примечаний) и оформляется следующим образом: формат страницы А4; кегль – 14; шрифт Times New Roman; одинарный межстрочный интервал; выравнивание по ширине листа; отступ (абзац) – 1,25 см; все поля по 2 см.

Запрет висячих строк, автоматического переноса слов. Нумерация страниц не производится. Слева указываются инициалы и фамилия автора, ниже по центру – название статьи.

В конце статьи указываются использованные источники и литература, расположенные в порядке цитирования. Текст должен быть выверен и отредактирован. Публикация в сборнике материалов конференции бесплатная. Организатор обеспечивает ежедневный трансфер по музеям Ковровского района и питание участников (обед-ужин). Расходы, связанные с проездом и проживанием – за счет командирующей стороны.

ЗАЯВКА
на участие в VIII Стародубских межрегиональных историко-краеведческих чтениях «Дворянские усадьбы и их обитатели»
Имя, отчество, фамилия (полностью):

Место работы (или учебы):
Должность:
Научное звание, степень:
Тема доклада:
Требуется ли размещение в гостинице (да / нет):
Контактные телефоны и e-mail:
Tags: Владимирская область, Ковров, конференции, мероприятия, новости
Subscribe

Posts from This Journal “конференции” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments