Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Что в кормушке? Чем кормить птиц и другие интересные факты о пернатых – в экскурсии «Экоэлектрички»

Казалось бы: чего мы не знаем о кормлении птиц? Ведь почти у каждой семьи на даче имеется скворечник! Однако, наука правильного кормления птиц, как оказалось, мало изучена нами и таит в себе множество нюансов.

Например, знали ли вы о том, что распространённое мнение о том, что птиц следует кормить хлебо-булочной продукцией, на самом деле является вредным заблуждением. Хлеб в любом виде птицам вреден. Чем же тогда кормить пернатых? В качестве полезного лакомства птицам можно предложить: сырые крупы и семечки разных видов, творог и несолёный сыр, сало без соли и специй, кусочки яблока, сушеная рябина и другие ягоды нашей полосы, а также - фарш.

Об этих и многих других тонкостях обращения с птицами и животными вы и ваши дети в увлекательной форме смогут узнать, посетив экскурсию «Экоэлектрички», которая состоится уже в эти выходные, 29 февраля 2020 года. Мы отправляемся в заказник «Журавлиная Родина» в сопровождении орнитолога Анны Евсеевой. В программе - чаепитие, лекция Анны Евсеевой о заказнике и его обитателях, осмотр биостанции «Дмитровка», где находятся Музей болот, Музей ядовитых растений, скульптурные группы. Далее, мы прогуляемся по окрестностям, посмотрим птиц на кормушке и следы на снегу, и отправимся на прогулку по болотной экотропе. Затем мы отправимся на рыболовную базу крестьянского фермерского хозяйства «Возрождение» и отправимся на поздний обед в кафе «Возрождение» и посещение фермерского магазина с продукцией собственного производства. Там вы сможете дополнительно приобрести вкусные сувениры.

Стоимость участия в туре – 3200 рублей. Присоединяйтесь! Забронировать билеты в тур можно здесь https://www.usadboved.ru/taldom_maslenica Кстати: после этой экскурсии я купил кормушку, повесил ее на даче и с удовольствием наблюдаю за пернатыми!

Tags: Талдомский район, Экоэлектричка, птицы, экскурсии
Subscribe

Posts from This Journal “Экоэлектричка” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment