Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Министр культуры РФ поддержала проект Липецкой области по восстановлению исторического центра Ельца

Хорошие новости! Пресс-служба Администрации Липецкой области сообщила о том, что 12 февраля в Москве состоялась рабочая встреча министра Культуры России и главы администрации Липецкой области. Ольга Любимова и Игорь Артамонов обсудили ряд вопросов, связанных с развитием культурной и туристической сфер региона.

Сегодня Елец уже включён в программу «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений». Ранее с этой инициативой выступил глава региона Игорь Артамонов. Министр культуры России сообщила, что ведомство заинтересовано в скорейшем развитии культурной сферы в регионе и поручила представить соответствующую дорожную карту по этому комплексному проекту. В рамках программы Елец получит весомую финансовую поддержку из федерального бюджета. Средства будут направлены на реконструкцию исторической части древнего города.

Что ж, надеюсь, что скоро процесс будет запущен и мы будем любоваться стремительным преображением исторического центра Ельца: восстановлением старинных храмов, здания Табачной фабрики, купеческих домов и колоритных домиков с наличниками.

Любите Елец? Не могу не напомнить о том, что совместно с ОКУ «Центр кластерного развития Липецкой области» и Липецким областным краеведческим обществом несколько лет назад мы подготовили два аудиогида по этому старинному городу: обзорный тур и тур «Елец православный. Эти аудиогиды станут прекрасным подспорьем как для ознакомления с историей города, так и для самостоятельных путешествий. Ознакомиться со списком всех аудиогидов по Липецкой области вы сможете здесь: https://izi.travel/ru/de60-centr-klasternogo-razvitiya-turizma-lipeckoy-oblasti/ru


Tags: Елец, Липецкая область, малые исторические города, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Елец” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment