Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Крапивне появится «Парк уездного периода» и будут восстановлены исторические достопримечательности

Из Тульской области вновь пришли хорошие новости. В скором времени старинное, милое и уютное село Крапивна преобразится! Крапивна стала победителем Всероссийского конкурса малых исторических городов и поселений. Населенный пункт получил федеральный грант в размере 50 млн рублей на благоустройство. Теперь в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» здесь обустраивают новый туристический маршрут, приводят в порядок парк, сквер и центральные улицы.

Интересно и название туристического маршрута – «Парк уездного периода»! В его рамках туристы смогут посетить Никольскую церковь, пройти до бывшей гостиницы «Лондон», в которой останавливался Лев Толстой, здания полицейского управления, Крапивенского музея и парка. Самой живописной точкой маршрута должна стать смотровая площадка, с которой открываются прекрасные виды на окрестности. Однако, и это еще не все! Как сообщили в тульских СМИ, в Крапивне началась реставрация важнейших исторических зданий, объектов культурного наследия федерального значения – здания полицейского управления и ансамбля Никольской церкви XVIII-XIX века постройки. Кроме того, центр города станет пешеходным, для туристов будут открыты учреждения сервиса и торговые ряды.

Я очень рад за Крапивну и спешу поздравить ее жителей, а в особенности – сотрудников Крапивенского музея и его руководителя –историка Ольгу Веневцеву, которые так так тепло приняли у себя пассажиров «Усадебного Экспресса». В Музее работают замечательные люди, благодаря титаническим усилиям которых на Крапивну обратили внимание на самом высоком уровне.

Друзья, а вы были в Крапивне? Посещали музей? Как вам концепция «Парка уездного периода»?


Tags: Крапивна, Тульская область, благоустройство, новости
Subscribe
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments