Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

«Ночь искусств» в Богородицке будет представлена «Днем усадебных традиций»

Совсем скоро во всех городах России пройдет акция «Ночь искусств». В моем любимом Богородицке тоже основательно готовятся к этому мероприятию. Так, 3 ноября с 18:00 до 19:00 в Овальном зале дворца Бобринских пройдет «День усадебных традиций. Домашний театр».

В XVIII веке традиция проведения домашних театральных постановок была востребованным вариантом домашнего досуга. Богородицк можно смело назвать Родиной русского театра. Ведь именно здесь Андреем Тимофеевичем Болотовым был основан первый в России детский театр. Андрей Тимофеевич не упускал возможность играть на сцене и приобщать к этому детей – ведь он считал, что это воспитывает нравственные качества.

«Ночь искусств» предлагает гостям Богородицка узнать множество интересных фактов из театрального прошлого города и увидеть постановку Народного театра «Исток» (г. Киреевск).А я напоминаю вам о том, что в моем блогу вы сможете также ознакомиться с историей первого детского театра в Богородицке и прочесть интервью с замечательным режиссером Рагимом Мусаевым.

Друзья, кто планирует посетить «Ночь искусств» на выходных?

Tags: Богородицк, мероприятия, новости, театры
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments