Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Превратившаяся в руины усадьба Бергов вновь выставлена на торги

На прошедшей неделе на официальном сайте Министерства имущественных отношений Московской области появилась информация о том, что усадьбу Бергов вновь планируют выставить на торги. Таким образом объект, подвергшийся серьезным разрушениям в прошлом году, получит шанс на восстановление и обретение нового собственника.

«16 октября состоятся торги за право аренды областной усадьбы «Бергов», которая находится на территории Москвы в поселке Первомайское. В усадебный комплекс входят 3 объекта общей площадью свыше 1100 кв.м, которые будут выставлены на торги для предоставления арендатору в рамках Губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья», - рассказал Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области. - Усадебный комплекс фабриканта В. П. Берга датируется началом XX столетия и является объектом культурного наследия регионального значения, который необходимо восстановить. Данная усадьба была включена в программу восстановления объектов культурного наследия «Усадьбы Подмосковья». Торги за право аренды усадьбы начнутся с 315 тысяч рублей».

В 2002 году усадьбе присвоен статус памятника истории и культуры, ценного для Московской области, а в 2017 году она была включена в перечень усадеб для восстановления в рамках программы «Усадьбы Подмосковья». Торги организованы Комитетом по конкурентной политике Московской области на площадке Регионального центра торгов. Подать заявку на участие в аукционе можно до 11 октября.
Друзья, каковы ваши прогнозы? Есть ли шанс на то, что будущие торги пройдут успешно?


Tags: Московская область, новости исторической недвижимости, торги, усадьба Бергов
Subscribe

Posts from This Journal “усадьба Бергов” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment